Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Машины старше 10-ти лет

Сдали бы вы свою машину если была бы возможность?

  • ДА

    Голосов: 9 18.4%
  • НЕТ

    Голосов: 40 81.6%

  • Всего проголосовало
    49

Дамир 786

Сноубордист
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
253
Возраст
35
Откуда
Челябинская обл.
Авто
21093, 1500, 2002
Новая программа заработала с 8 марта что вы о ней думаете, какие плюсы и минусы, делимся мнениями.
 
у меня знакомый хотел загнать свою тачку на утилизацию ему сказали за утилизацию надо заплатить от 5 до 15 тыс
 
на наш регион выделили всего 200 сертификатов,неделю назад знакомый узнавал очередь была около 400 :eek:,свою не сдам,покамест:(
 
А мне кажется очередной развод от гос-ва отмыв бабла
 
Ток недавно разговаривал со знакомым у которого в салоне принимают тачки!!!Развод полнейший,сертификат на 50 штук,да но надо полюбому платить 3000 за саму процедуру утиля+они стараются развести всяких дедушек еще на 10 000 за транспортировку(многие соглашаются)Д а и цены на жигуль подняли ппц,пол года назад 5-я стоила 120,семера-140 кусков(у нас вТуле)щас же 160(5-я) и 170(7-я),тоесть доплачивать 120 000!!!!А как рекламирует автоваз сертификат+70кусков и петера твоя,тема тоже такая есть,но эта 5-ра 2008 года,представляю какая она будет после 2 лет простоя:)
 
За 2 года простоя возможно тормоза глянуть нада будет. А остальное как получится. Хотя остальное может и на новой машине вылезти, ВАЗ ведь, тем более классика, а там качество запчастей вообще не ахти..
 
В саратовской области после начала программы утилизации за пол года её использования машины в цене вырости на 30 тыс. то есть если 2107 стоила 170 тыс то после начала программы она стала стоить 208 тыс. Гос - во взяло свое.
 
это баааальшой на_бок првда ли нет не знаю.. но ппарнишка расказал прикол.. подарили на свадьбу чуть денег, сдал он свою 8ку и уехал в "медовый месяц" на море, через 2 недели приехал, пошел за мотором а му кричать что сертификат работает 2 недели после выдачи... и посоветовали ему подтереться етим сертификатом..
 
это баааальшой на_бок првда ли нет не знаю.. но ппарнишка расказал прикол.. подарили на свадьбу чуть денег, сдал он свою 8ку и уехал в "медовый месяц" на море, через 2 недели приехал, пошел за мотором а му кричать что сертификат работает 2 недели после выдачи... и посоветовали ему подтереться етим сертификатом..

Нее, херня какая-то. Я думаю это байка. На крайняк они его могли в очереди подвинуть, но кидать совсем - это перебор.
 
Не вдавался в тонкости подсчетов (у нас пока аналогичные программы не действуют), но знакомый из Белгорода сдал свою 2105 (гнилая – пальцем проткнуть можно было) и взял оКалину. Сказал, мол, я два года на ней помучаюсь, но, продавая, конкретно выручу.
Хотя, на мой взгляд, не ясно, сколько будет стоить б/ушка из-за этих программ через два года.
Думать о том, как бы я поступил, если бы у нас действовала такая программа, сложно. Ведь 50000р. – это вроде 1600$ = 12800 грн. Для моей 2108 это вроде полцены, но в России такая машина на порядок дешевле.
В общем подождем, когда в Незалежній начнут поддерживать автопром подобным образом (а не заоблачными таможенными пошлинами:mad:), посмотрим на сумму компенсации и подумаем… ( у меня во дворе стоят ВАЗ-2102 гнилой и УАЗ-469 полуразобранный:eek:).
 
интересно сколько моя в украине стоит
 
Программа то работает. Вот только интересно будут ли предоставлять такие же сертефикаты на новую Ладу Гаранта. Если ее стоимость реально будет 220 минус 50, получаем 170 тыс. Новая машинка класса калина(как заявленно производителем). Но это говорит о снятии с производства всех класических моделей, а так же самары 2 и калина. Вот вопрос пойдет ли на это автоваз. Диллеры либо один хрен накрутят, либо самары 2 и все прочее пойдет в продажу им в убыток либо будет гнить на торговых площадках.
 
Сверху