Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Распылитель ускорительного насоса! Опрос!

Распылитель УН для Солекса должен быть:


  • Всего проголосовало
    276
Поставил самодельный носик только в первую камеру. Распыляет по принципу пульверизатора, а не струёй.

Ох, не слушаете вы старших. Ну да ладно, по крайней мере это опыт.:);)
 
стандарт лучше всех примочек! ну неужели на заводе не могли прилепить то что вы лепите.
 
Ещё одна самоделка (СПИРТ, УПГС) в моём карбе. Её ВАЗ тоже делать не будет.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    24 KB · Просмотры: 16
  • 4.JPG
    4.JPG
    24.1 KB · Просмотры: 9
  • 5.JPG
    5.JPG
    24.7 KB · Просмотры: 10
  • 6.JPG
    6.JPG
    23.8 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Ещё одна самоделка (СПИРТ, УПГС) в моём карбе. Её ВАЗ тоже делать не будет.

выкинь эту хрень из карба и поставь то что было ! Появится провал тачка тупит и расход больше.
 
"Тупить" и "Провалы" сталкивался, это всё давным-давно решаемо. И я этого ожидал, но рассчёт не подвёл. Будет тупить и проваливаться если с сечениями напутать. На фото стоит рабочая версия, переставил её во вторую камеру. А для первой сделал ещё одну. Уже года 3 наверное на них гоняю. Эти фотки делал с видео работы этих распылителей, сюда видео не заливается. На такие эксперименты и танцы с бубном автоваз и не пойдёт. А мне, для себя - да не вопрос.
 
Последнее редактирование:
из собственного опыта?

да из собственного! На отлично настроений карб поставил эту херню и началось..... ! зажигание и качество крутил не помогло ! поставил всё назад работает едет расход в норме! Кстати брал у примуса. сейчас продаю только зря бабло выкинул! Может у кого то это работает но у меня карб нормальный и это лишнее!
 
На отлично настроений карб поставил эту херню и началось..... !

На свой карб ты ставил что-то покупное. А этот распылитель, который у меня стоит, делался мной лично по моей схеме, из собственного малого диффузора. И потому он не мешает работе своего же карба. Возможно что разработчики хрени что-то не по размерам сделали и это изделие досталось именно тебе. Но ими двигало похоже корыстное желание - продать. А там качество, пригодность для разных моделей и т.д. пущено на самотёк. На конкретно своём карбе этот СПИРТ может и отлично пашет, на другом уже не очень. Тут как угадаешь. У меня схема не СПИРТ и не УПГС, а симбиоз двух систем.
 
Последнее редактирование:
Читаю сижу здесь про распылители. Многие просто пишут всякую небылицу и ерунду! Ну во первых гнуть в первую камеру не нужно!!! Так как, при малых и средних оборотах, топливо Постоянно истекает из обоих слоников!!! Под силой разряжения распылитель работает как эконостат. У моего брата стоял 35 распылитель в одну камеру,машина резвая и очень приемистая была. Это говорит о том что 35 одного слоника по самые яйца хватает ей!!! Я себе поставил 40 слоник в одну камеру,и 4 резаный кулачок. Огонь машина! И расход 7 литров в городском режиме! Вот так ребята.
 
вообще слоник отключал( снимал кулачок)...летает как обычно...одна проблема трогаться на светофоре тк резко газ и получается обеднение и пытается заглохнуть...а вот если плавно газ даеш то никаких провалов
 
вообще слоник отключал( снимал кулачок)...летает как обычно...одна проблема трогаться на светофоре тк резко газ и получается обеднение и пытается заглохнуть...а вот если плавно газ даеш то никаких провалов
А смысл отключать его и снимать кулачок? Машина вообще не поедет.
 
сделай холостые 1500 шоб работала ГДС....И можеш отключить систему холостого хода...носики..и треуголку -обогатитель..авто как летало так и будет летать и стрелку ложить...
 
Сверху