Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

И снова печка (низкая торпеда)

Кран точно открыт? Там кипяток- теплыми быть не могут.
Может трос слетел, а кран закрытый.
 
Залезь в ноги пассажира и погляди в каком состоянии поводок краника с воткнутым в него тросом-проволокой. Проверь место заклёпки и вообще как управляется кран от тросика. Rem2108Pechka0203-2.JPG
 
не долезу я туда что то пробывал рукой не нащупаю я краника там .тросик работает
 
у меня наверное чуть конструкция не та что на фото
 
Там на корячках, задом кверху, но залезть можно. Я же на своей подключал хомуты к крану, к печке. Другой вариант, ложись спиной на пассажирское сидение и головой лезешь в ноги пассажира. Неудобно - согласен, но долезть можно. Попробуй сфоткать что там фотик или телефон увидит.
 
та я уже носом впёрся в патрубки и не нашёл кран .тросик вижу
 
я заметил одну штуку.но не знаю может так и должно быть.2 дня назад приехал с работы.заехал в гараж .заглушил.слышу шипит что то под капотом .открыл и вижу из разширительного бачка шипит открутил пробку перестало.так и должно быть или нет
 
радиатор печки лучше алюминевый с завихрителями в трубках.
термос инжевый много лучше чем обычный тк его можно регулировать.( нарезать резьбу ..болтик и = ташкент )
корпус печки лучше нового образца
 
"из разширительного бачка шипит открутил пробку перестало.так и должно быть или нет" Должно. Там, в крышке стоит клапан, он и шипит.
"у меня наверное чуть конструкция не та что на фото". Других не бывает.
 
ну не могу я добратся до краника .я уже подлезал чёрт знает куда даже и панельку где магнитофон тоже снимал
 
Фотку пришли как у тебя патрубки выходят в салоне и подходят к печке. Как это не нашёл кран??? Вообще что ли машина без него? Вот же на фото отлично его видно.кран2.jpg
 
Последнее редактирование:
сейчас темно уже в гараже хреново видно нужно днём. блин фотки нигде нет чтоб посмотреть и сказать вам
 
Вот патрубки под печку ушли, там и кран находится. Печка другого образца. У тебя не высокая панель? Значит нужно рукой нащупать и трос и тягу на кране и прочувствовать как кран открывается. На верхней картинке, где с заклёпкой, кран находится в положении "Закрыто". Нужно чтобы тяга переметнулась в сторону водителя.
 
да вроде низкая панель .я в етом не шарю.трос то нащупал а вот кран не могу.где он хрен его знает что за конструкция
 
дело в том что рычаг вроде нормально работает .я рукой за трос держусь и ричаг перевожу влево вправо .то чуствуется что трос не оборваний
 
Сверху