Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вода по ковриком пассажира!

Romen

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
46
Возраст
31
Откуда
Рузаевка
Авто
2109
День добрый форумчане.
У меня беда,под ковриком пассажира скапливается вода(лужа).Как только была куплена машина разобрал салон все высушил(по словам "знающего" человека у меня под ковром была отработка)собрал салон обратно ездил довольный недельку.Ну вот недавно решил заглянуть и еще раз убедиться что все сухо,ужаснулся.Под ковром опять вода(не тосол).Машина стояла,так что днище отпадает.Смотрел лобовуху,в углах есть маленькие подтеки,как и с водительской так и с пассажирской,а прикол в том что под водительским все сухо,а под пассажирским пруд пруди.Уже не знаю на что грешить,может кто чего посоветует?
 
Меняй резинку лобового стекла,в процессе не забудь прочистить водоотводные каналы,для удобства отслеживания протечек сними панель,до замены резинки пролей водой и после.
У меня было тоже самое,по углам лило ручьём после дождя,только замена резинки помогла.
Удачи.
 
спасибо,попробую отпишусь!
 
Посмотри прокладку под монтажным блоком. У меня была такая же проблема.
 
если в прокладке дело было то текло под водителя...а это под пассажирским!
 
мож не вода, а тосол? если на вкус сладкий - знач тосол. раз тосол - кран печки скорее всего
 
по словам "знающего" человека у меня под ковром была отработка

У этого "знающего" в голове по ходу отработка .... ну как можно такую чушь говорить .... :mad:
 
резинка лобового стекла.
я у себя герметиком бесцветным промазал - и не течет
 
У этого "знающего" в голове по ходу отработка .... ну как можно такую чушь говорить .... :mad:

Не стоит оскорблять знающего человека. Если в пороги заливать отработку, то она по лонжеронам в "слабых местах" просто выйдет наружу. В салоне в том числе. Заливал Мовиль в свои пороги. До хера Мовиля. Некоторое количество оказалось под ковром на полу. Из лонжеронов 2 год в жару капает.
 
У меня был антифриз под моим ковриком и под пассажирским, а потом и до заднего коврика добралось. Замена краника- радостный поездил. Лужа только больше стала. Решил доездить зиму и менять печку. Снял весной радитор печки, а на нем муха не срала. Абсолютно новый. Снимаю менянный краник, а на нем потеки где шланг одевается, при чем с обратной стороны и не видно спереди. Как в салон затекал-непонятно. И еще краник состоит из двух половинок, которые резинкой уплотняются. Если болтики чуть ослабли-будет ссать через эти половинки. Краник менял второй раз.
 
Сверху