Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена кузова

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
И так поведать хочю о Великом тупизме наших ментов в мрео! Начну сначала я привез из германии балтику на запчасти растаможил кузов отдельно (БЕЗ всего только сам голий кузов, по бумагах) .Не зодолго до етого я купил 2109 битий восстановлению не подлежащий снял с учета и взял разрешение на востановление . Под ети доки я привез описаний кузов .Сегодня приехал в мрео с документами чтоби поставить машину на учёт после експертизи експерт мне заявил ЧТО ДАНИМ КУЗОВОМ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОБОРУДОВАТЬ 2109!!!!!! Типа ето импортная модель и запчасти не подойдут! Направил меня в киевский и нститут ПРОСТО ПИСЕЦ БЛИН Короче я психанул и уёхал домой чтоби успокоится. Думаю бабла хотел срубить я чето недодумался предложить. Меня просто поразило как можна на полном серйозе говорить человеку такую чюш! Завтра поеду опять набрал литератури всякой и так далее если не поможет попитаюсь дать на лапу. Хотя уже заплатил в касу 270гривен за експертизу хотя её на таможне сделали 20 дней назад но ето експерта не убедило хоть на стакане все следи експертизи в наличии вотак вот.....
Наша стана - страна дибилов! В германии машину снял с учета за 45минут (больше времени заняло оформление страховки).......:mad::mad::mad::mad
 
Последнее редактирование:
Да у нас умеют руки выкручивать. Но как не породоксально если не убедиш придётся ДАТЬ:( Ну и что, что импортная стоят же там серийные узлы и агрегаты ( кубатура ТА,вид топлива ТОТ)Что им ещё надо?
 
Сегодня закончил епопею с заменой кузова поставил машину на учет и пригнал домой . Скажу одно дал300баксов и все решилось без института и хлопот .
 
Да когда уже на них найдётся управа? Задолбали руки выкручивать,ещё 300баков,они что думают у народа много таких денег?
 
Тему наверно можно закрывать машинку я уже почти собрал салон так точно жаль времени не так много так по вечерах.
 
Не плохое начало для борт.журнала.:)
 
да основной тормоз сборки ето отсуствие денег и времени но дело идет !
 
Сверху