Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка противотуманок ваз 2109 с высокой панелью 1998г

JTOne

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
44
Откуда
Украина
Авто
21099
В салоне есть кнопка включения противотуманок

А меня интересует проводка, если она уже? т.е. мне нужно только проводки сомкнуть возле бампера? или еще нужно тянуть провода от кнопки?

и как это посмотреть?
 
Кнопка эта на задние противотуманки,а на передние надо делать самому.У меня сделано все как надо,туманки работают через реле и если включены габариты.
 
У меня лично там три кнопки,туманки перед,зад,и подогрев стекла!я сделал просто:там к кнопки для туманок перед идет два провода один постояно под напряжением, второй когда на кнопку нажмешь!взял провод приматал к тому который не постояно под напругой и вывел на перед!
 
В автомагазинах, продают наборы для установки противотуманок, там и схема есть....
 
если как у меня было, то придется разбирать блок (который с предохранителями) и в разъемы несколько проводков вставлять (от кнопки, реле) проводку тянуть и кнопку ставить придется самому. Если хочешь чтоб все по-человечески работало через габариты.
 
от монтажного лбока к панели приборов и к кнопке идёт один жгут проводов оранжевого цвета. Я возле от монтажного блока отцепил этот жгут, нашёл нужный провод и уже от него протянул провод к противотуманкам, затем опять подрубил к монт. блоку. Теперь передние и задние противотуманки подрубаются через одну кнопку при ближнем свете. У нас просто менты докапываются если противотуманки без ближнего горят, а так ты никогда не забудешь их выключить :)
 
Сверху