Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Утепление ворот

l-l-lyJ1uk

Бывалый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
784
Возраст
34
Откуда
Усть-Каменогорск
Авто
Ваз 21093, V 1.5, карб 96 г.в.
Собственно раз уж начали разговор про гаражи, хотелось бы знать, кто как утепляет ворота, у меня просто жестко промерзает. думал использовать знаменитый изолон, который у нас на форуме как только не используеют.
Какие идеи будут??
 
дорого возьми простой пенопласт и балончик пены между пенопластом пропень и вставь между каркасом ворот
 
Собственно раз уж начали разговор про гаражи, хотелось бы знать, кто как утепляет ворота, у меня просто жестко промерзает. думал использовать знаменитый изолон, который у нас на форуме как только не используеют.
Какие идеи будут??

у меня снутри ворота какой-то хренью забрызгано,типа монтажной пеной.ею ещё на теплотрассе трубы задувают вместо стекловаты.
зимой с одним небольшим обогревателем можно спокойно ковыряться в машине.
за ворота 3.5х3 отдали 15000 тг. это 100$
 
Собственно раз уж начали разговор про гаражи, хотелось бы знать, кто как утепляет ворота, у меня просто жестко промерзает. думал использовать знаменитый изолон, который у нас на форуме как только не используеют.
Какие идеи будут??

Одного изолона мало даже 10-ки. Как финишный внутренний слой -да.
А так пена , пенопласт,минвата.............
Вариант предложеный Дзыней- пенопласт НА пену очень практичен ..
 
лист толщиной 3 мм стоит 100 рублей. размер - 1м на 2м;)

Спасибо, цена здоровская, 2 листа примерно получается надо, баллон пены и изолона до кучи слой и будет ташкент))
 
дорого возьми простой пенопласт и балончик пены между пенопластом пропень и вставь между каркасом ворот

самый простой вариант
у меня так сделано:)
только на щелях промерзает немного:)
 
Я ложил сначала изолон 10 мм фольгой во внутрь гаража, на него пенопласт 5 см, а щели и зазоры пеной. Теперь сверху хочу закрыть фанерой для того чтоб пенопласт не повредить. Но дует с щелей, которые между дверью и воротами не подетски. Вот не знаю как мне их заделать...если ставить уплотнитель то дверь не закрывается!
 
А ещё для утепления ворот, надо вешать ШТОРЫ из плотного материала.
 
Я у себя все сделал просто. Нашел старое покрывало и им завесил.
В купе с обогревателем на 3-4 часа и можно спокойно без шапки работать и руки не мерзнут, но все-равно слегка прохладно. При - 25 за бортом.
А так в гараже не наблюдалось понижение до -10
 
люди ну ка подкиньте идею насчет щелей в воротах:) щель сантиметровая, что туда забить?
 
люди ну ка подкиньте идею насчет щелей в воротах:) щель сантиметровая, что туда забить?

где-то читал (может даже на этом форуме), что мужик с щелью в воротах боролся так: торцы ворот обрабатывал маслом, закрывал их и в щели задувал пену. пена застывала и прилипала к стене, а к воротам нет (т.к. там масло). потом подрезал пену окуратно и получался такой уплотнитель
 
Вообще хорошо утеплять таким слоем:
1) изолон, фольга наружу (на улицу).
2) минеральная вата\пенопласт
3) изолон, фольгой внутрь(в гараж)
То есть не выпускать, ни впускать тепло\холод не будет. Мощнейшая штука получается :)
Стыки проходят уплотнителем, вот выше на пост показано. Есть их куча 3-5 см толщиной, именно для этих целей.
 
Сверху