Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На АвтоВАЗе решили совершенствовать авто, опираясь на советы рабочих завода!

CSergV

Бывалый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1,050
Возраст
42
Откуда
Украина, Харьков
Авто
2109 карб. 1300 см3, 1990 г.в.
Систем совершенствования качества на различных автозаводах довольно много. Лучшей, на сегодня признана система качества японских автопроизводителей, в рамках которой в усовершенствования вовлечены работники заводов. На АвтоВАЗе также решили перенять опыт. Работники сборочно-кузовного производства Волжского автозавода в рамках организованного конкурса должны предложить новые варианты защиты лакокрасочного покрытия кузовов и интерьеров выпускаемых автомобилей. Дедлайн – конец декабря текущего года.
Принять участие в корпоративном поединке может любой работник СКП. Главный приз – премия размером 10 тыс. рублей, а за 2 и 3 места победителей поощрят суммой в 6 тыс. и 4 тыс. рублей соответственно. В настоящий момент заявку на участие оформили уже несколько десятков человек.
Оценивать предложения сотрудников завода с точки зрения эффективности и возможности реализации в производстве будут специалисты компании. На данном этапе конкурса лучшей идеей является использование неметаллического инструмента для сборки.

LADA_Prod_39.jpg


Ссылка на источник
 
На данном этапе конкурса лучшей идеей является использование неметаллического инструмента для сборки.
Да блин, ещё не хватало что бы пластмассовыми ключами и головками всё протягивали... :D:D:D
 
Да блин, ещё не хватало что бы пластмассовыми ключами и головками всё протягивали... :D:D:D

будет лучше - экономия на инструментах, будут руками затягивать
 
Возвращаемся назад к перенятой Япошками Советской системе ,разионализаторы производства...
Стоило ли убивать??
 
будет лучше - экономия на инструментах, будут руками затягивать
ну да, рабочим ваще в кайф, наживил и сиди кури 20 минут :)
А к идеям водителей чего не прислушиваются? хотя бы без премий
 
потому что некоторые посоветуют воткнуть туда двиган от конкорда :D А так - какие нафиг идеи, элементарно бы оборудование отстроить для начала, чтобы зазоры между всякой всячиной были поменьше и все ровненькие
 
Японская система контроля качества называеться Андон.Да,да именно так.Без заглавной буквы"Г".:D Заключаеться она в том,что ЛЮБОЙ рабочий,обнаруживший брак на конвеере,свой или чужой,может в любой момент этот конвеер остановить.И моментально приступить к устранению причины его возникновения.За,что и поощеряеться руководством компании.А не подавать рацухи на рассмотрение начальства,в то время как на конвеере ставят не смазанные рулевые рейки.Как японцы сумели обойтись без парткома,отчетновыборной конференции и прочей ху...ни,в украденой совеськой системе контроля качества,ума неприложу!:confused:
 
Сверху