Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Треск двигатель 21093

matroskin

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
14
Возраст
30
Откуда
Украина
Авто
Ваз 21093 2001 год
Доброго времени суток!У меня ваз 21093 1,5л карбюратор.
Проблема заключается в том,что со стороны двигателя слышен треск.На холостых его еле слышно,но при разгоне,чем сильнее педаль в пол,тем он громче.Иногда бывает пропадает.Поменял трамблёр пару дней назад.

С чем это может быть связано или что это?:sos:И связано ли это как с клапанами?Или это карбюратор?:confused: И на холостых бывает двиг подёргивает(даже бывает в руль отдаёт и ручку КПП)
 
Доброго времени суток!У меня ваз 21093 1,5л карбюратор.
Проблема заключается в том,что со стороны двигателя слышен треск.На холостых его еле слышно,но при разгоне,чем сильнее педаль в пол,тем он громче.Иногда бывает пропадает.Поменял трамблёр пару дней назад.

С чем это может быть связано или что это?:sos:И связано ли это как с клапанами?Или это карбюратор?:confused: И на холостых бывает двиг подёргивает(даже бывает в руль отдаёт и ручку КПП)
Ну дерготы связаны с системой зажигания, смотри свечи и ВВП... А вот треск... Опиши на что он похож... И в каком месте трещит.. Ориентировочно? Выжми сцепление и послушай есть ли треск?
 
Ну дерготы связаны с системой зажигания, смотри свечи и ВВП... А вот треск... Опиши на что он похож... И в каком месте трещит.. Ориентировочно? Выжми сцепление и послушай есть ли треск?

Свечи и бронепровода новые.То что выжимаешься сцепление это другое.Тем более при разгоне слышно же.Сцепление не причём.А что за ВВП?

Треск похож на что то типа электрического,но с маленькой частотой.В районе движка карба
 
Хммм краб протягивал давно? может воздух подсасывает? Звук такой же как по описанию... Ну и для уверенности глянь впускной коллектор!
 
Хммм краб протягивал давно? может воздух подсасывает? Звук такой же как по описанию... Ну и для уверенности глянь впускной коллектор!

Что значит протягивал?Поточнее,пожалуйста.Я недавно его полностью переберал(чистил,прокладки менял).И что именно посмотреть в коллекторе?
 
Что значит протягивал?Поточнее,пожалуйста.Я недавно его полностью переберал(чистил,прокладки менял).И что именно посмотреть в коллекторе?
когда ставил карбер на место, все ли болты крепления протянуты? МБ какую нибудь прокладку повредил, осмотри его не мокреет где он? На впускном тоже погляди визуально, все ли целое.... Кстати, как с тормозами? педаль не стала жестче нажиматься? Это важно!
 
А вообще, скорее всего, %70 я думаю что это прогорела или прогорает прокладка впускного коллектора.... Изза этого может быть неустойчивость в работе двигателя!
 
Сверху