Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как самостоятельно перебрать рулевую рейку

Говорят переборка рулевой рейки не на долго, лучше покупать новую _ она ходит долго. Правда ли? Сам собираюсь покупать новую, стоит 1,5 рубля.
 
Говорят переборка рулевой рейки не на долго, лучше покупать новую _ она ходит долго. Правда ли? Сам собираюсь покупать новую, стоит 1,5 рубля.

если корпус и шлицы на самой рейке не убиты то зачем новую брать,когда ремкомплекты сушествуют:confused: перебрать её максимум 2 часа с учетом снятия и установки
 
мне хватило два дня поездить после переборки и она опять затарахтела:mad:
 
Мне на 500км :D хватило но я по неопитности недотянул гайку упора рейки:eek:
 
я гайку подтянул так, что если начинаешь подтягивать немного, руль начинает клинить,так что с регулировкой было всё нормально, это только такое качество ремкомплекта. Лучше купить новую рейку в сборе.:(
 
Делал два раза, себе и другу, нормально получилось.
 
После переборки рейки 1000 км проехал. Все хорошо )
 
Подскажите есть разница по качеству ремкомплектов и кто какого завода ставил.
 
и еще ребят,кольца которые одеваются на втулку их лучше заменить на более толстые,тогда рейка после ремонта проходит намного дольше.сам так делал.
 
и еще ребят,кольца которые одеваются на втулку их лучше заменить на более толстые,тогда рейка после ремонта проходит намного дольше.сам так делал.

более толстые ето от 10 рейки?
Я обычные с ремкомплекта ставил:)
 
Нужен штангенцыркуль который меряет глубину
такой штангель в народе называется КОЛУМБИК или штангельциркуль с глубиномером правельней сказать;)
 
Нужен штангенцыркуль который меряет глубину
такой штангель в народе называется КОЛУМБИК или штангельциркуль с глубиномером правельней сказать;)

спасибо за инфу , теперь точно запомню
 
Порвались пыльники, вернее взял уже с такой траблой авто. Езжу уже месяца 2 так. Чем черевато? и нужно ли снимать всю рейку, что бы заменить пыльники?
тут написано, что можно не снимать, но не написано как. Это так?
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-steering-6.html
 
Порвались пыльники, вернее взял уже с такой траблой авто. Езжу уже месяца 2 так. Чем черевато? и нужно ли снимать всю рейку, что бы заменить пыльники?
тут написано, что можно не снимать, но не написано как. Это так?
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-steering-6.html

возьмись рукой за то место куда к рейке прикручуются рулевые тяги:) и пошатай если будет стук можно попробовать подтянуть рейку ! Если не поможет знач ставить ремкомплект.
Если будеш менять только пыльник то откручуеш рулевые тяги от рейки , срезаеш комута, с правой стороны откручуеш гайки крепления рейки с левой просто ослабляеш, дале откручуеш рулевую колонку от рейки с салона . Отжимаеш с правой стороны рейку и стягиваеш пыльник (старый можно розрезать чтоб легче снимать, пихаеш смазку надеваеш новый пыльник .
Главное не сломать шпильки рейки и как пыльник оденеш его нужно заправить под рулевые тяги (на месте собразиш!) Гемор еще тот !
 
Сверху