Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как самостоятельно перебрать рулевую рейку

не сильно грубая?

Я б не меньше 220 брал бы... лучше б 320...

Не,не сильно.:D 220й,я делал полировку после того как притер.У моей,и еще у парочки человек,горбыль был тот еще.:D А, вообще,лучше смотреть по состоянию сухаря.Может и 220 будет достаточно.
 
С водяных насосов подходят, агеделек и прочего
А вот у нас, боюсь, такого не найти(
Вот надумал рейку и развал сделать, а то на скорости более 80 км/ч начинает почуть кидать в стороны и чем выше скорость, тем интереснее :D
Решил у дома снять эту рейку, кто что скажет, получится? Или в холодном гараже этим заняться?
И ещё: купил ремкомплект, а там подшибники ещё есть, сложно ли их менять и стоит ли?
 
Коллеги, вопрос. Достопочтенный папаша, проехав на 21093 моей жены, приговорил рулевую рейку минимум под ремонт, а то и замену, только из-за того, что, по его мнению руль крутится слишком тяжело. При этом основных признаков издыхающей рейки нет: на поворотах не хрустит, руль не люфтит, стука тоже нет - как под нагрузкой, так и на вывешенных колёсах. При вывешенных колёсах руль крутится одним пальцем, при вывешенном левом колесе и "подвывешенном" правом - двумя-тремя. Папаша зубилы никогда не водил, последние 15 лет ездил только на иномарках с гидрачом, до этого рассекал на 21063. Стоит ли заморачиваться дальнейшей проверкой?

Если кто-то из опытных питерских зубиловодов согласится проехать и покрутить руль, буду благодарен. :) Приеду в любой день по любому городскому адресу южнее Обводного канала.
 
сегодня наконец-то снял и разобрал рейку! начал гуглить, разбираться как собрать её теперь и нашёл вот это видео! Там рекомендуют вырезать из канистры кусочки и вставлять в рейку, что б внутренняя ось не болталась! кто что скажет на это? Думаю так же собрать послезавтра!
http://www.youtube.com/watch?v=eejXH7adrzQ
 
там где пластиковая втулка можно подлаживать жесть для лучшего обжатия рашпиля и меньших стуков...
 
теперь каждый будет кидать это видео, как увидел? Сверху ж кидал и я его на предидущем посте)) Но никто не окликается, видимо никто ещё не пробовал:)

ааааа пардон.не видел я.я чет не хочу так возится.куплю новую.мне пора менять
 
сегодня засунул пластмассок по методу того самоделкина. снял со смежного с соседом забора трубу, то ли полипропилен то ли еще что то, короче черная, диаметром где то 6-7см, толщиной 3-4мм. разрезал ее и туда, понадобилось 2 слоя, ходит очень туго, даже с новым фиолом. внутренности оставил старые с переборки прошлого года. рейка гремела, сейчас нет, сидит туго, еле крутится. ну типа притирается, ждемс.
 
Всем привет! Решил заменить рулевую рейку стал снимать старую и обнаружил что бывший хозяин сломал шпильку крепления рулрейки к кузову.(правая нижняя )так и держалась 4 года на одной шпильке. Одна шпилька держала но отверстие на скобе разбито. Вопрос: есть какиенибудь хитрости или варианты ремонта.сломанная шпилька остаток высотой 5 мм.
 
Всем привет! Решил заменить рулевую рейку стал снимать старую и обнаружил что бывший хозяин сломал шпильку крепления рулрейки к кузову.(правая нижняя )так и держалась 4 года на одной шпильке. Одна шпилька держала но отверстие на скобе разбито. Вопрос: есть какиенибудь хитрости или варианты ремонта.сломанная шпилька остаток высотой 5 мм.
Просверливай на сквозь и вставляй болт...эт самое простое
 
Сверлить из салона?из под капота не подлезть.и как попасть в шпильку из салона?
 
Сверлить из салона?из под капота не подлезть.и как попасть в шпильку из салона?
Если не ошибаюсь, так как делали эт давно и именно из салона то там видно где шпилька приваренна
 
Там штампованный профиль, из которого торчит 2 шпильки,приварен к передку кузова.из салона не увидеш надо панель снимать, это выходит гдето в районе бордачка,там на полочке под бардачком стоит комп.(инжек)придёться менять планы.на выходных будет время полезу разбирать,всё равно печку собирался перебирать, и посмотрю возможность установки второго радиатора последовательно.
 
Сверху