Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Резина на зиму

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Тема в принципе довольно актуальная, зима уже практически на носу...
На какой резине будете ездить этой зимой (марка, размер)?
На какой резине откатали прошлую зиму (марка, размер) и каковы впечатления?
 
Начну с себя... У меня хоть и не совсем ВАЗ, но родственное - у меня Fiat Croma :)
Я её купил с зимними хенкуками спереди (195/60 R14) и белоцерковской всесезонкой 185/65 сзади...
Сегодня купил себе 2 бэушных зимних GoodYear 195/60 R14, т.е. зимние колёса в принципе у меня шире летних... :) Говорят, что на зиму лучше резина с более высоким профилем, но я наврядли буду выезжать за пределы Киева, а тут какой-никакой, а асфальт... Думаю гудбер должен гребсти получше, чем китайский Hankook...
З.Ы. Взял пару за 300грн (до кризиса 60долларов, сейчас 50...)
 
всю зиму откатал на бц -2 хорошая гребёт классно но на асфальте шумновата менять не буду следующую такую же куплю я езжу как в киеве так и по полю так и по грязюке взимнее время мне подходит на лето поставля немецкие профи коллинс 175-70 хотя бц11 меня тож устраивали но подносились
 
Я когда купил машину, мне бонусом дали белшину на штампах 2 шт.ужасная! Потом докупил 2 колеса камы 503 ее на перед поставил. Зиму пережить достаточно:) да и загород не часто выезжаю!
 
ЗИМА: Гиславет-3 резина супер, жаль что выпускать перестали. ЛЕТО: Ярославская-405 новая с машиной досталась. Говорят говно, надо менять.
 
В связи с апгрейдом дисков на литые 15-е была заменена и резина. Теперь машина на 205-65 R15, Nokian W :)
Старые колеса перекочевали брату на Ланос :)
 
прошлую зиму ездил перед кордиант полар 185*70*14 а зад амтел нордмастер размер тот же.
сначала минусы:) через 2месяца после покупки амтел потерял последний шип, через полгода покрылся трещинами, в минус 30 резина дубовая дорогу не держит совсем ужас пришлось ставить на зад:) остаток протектора к концу зимы 3-4 мм.

кордианты пережили зиму прекрасно, потеряли половину шипов,но дорогу держат очень хорошо, резина не дубеет, проехала в жестоких условиях зиму +лето у кореша и сейчас он будет гонять на них еще и зимуостаток протектора на данный момент 8-9мм

сам пока езжу на летней резине буду брать себе НИИШП РАЛЛИ
 
Буду ездить на ярославской, шипы после одного сезона все на месте. зато летняя подвела, на корте выступила грыжа, в шинке сказали ярославка полное говно, лучше говорит кировскую брать.
На газельке воронежские стояли-потрескались, по корту грыжа, взял все шесть колес К-156 кировские.поживем увидим.
 
Сверху