Что нового?

Резина на зиму

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Тема в принципе довольно актуальная, зима уже практически на носу...
На какой резине будете ездить этой зимой (марка, размер)?
На какой резине откатали прошлую зиму (марка, размер) и каковы впечатления?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Начну с себя... У меня хоть и не совсем ВАЗ, но родственное - у меня Fiat Croma :)
Я её купил с зимними хенкуками спереди (195/60 R14) и белоцерковской всесезонкой 185/65 сзади...
Сегодня купил себе 2 бэушных зимних GoodYear 195/60 R14, т.е. зимние колёса в принципе у меня шире летних... :) Говорят, что на зиму лучше резина с более высоким профилем, но я наврядли буду выезжать за пределы Киева, а тут какой-никакой, а асфальт... Думаю гудбер должен гребсти получше, чем китайский Hankook...
З.Ы. Взял пару за 300грн (до кризиса 60долларов, сейчас 50...)

Faerwoll

Бывалый
Авто
21091 1,4 1995
всю зиму откатал на бц -2 хорошая гребёт классно но на асфальте шумновата менять не буду следующую такую же куплю я езжу как в киеве так и по полю так и по грязюке взимнее время мне подходит на лето поставля немецкие профи коллинс 175-70 хотя бц11 меня тож устраивали но подносились

денискин

Новенький
Авто
ваз21093 1.5карб. 2001г.в.
Я когда купил машину, мне бонусом дали белшину на штампах 2 шт.ужасная! Потом докупил 2 колеса камы 503 ее на перед поставил. Зиму пережить достаточно:) да и загород не часто выезжаю!

kirill

Новенький
Авто
Ваз-2113i; 1,5 л; 2006 г.
ЗИМА: Гиславет-3 резина супер, жаль что выпускать перестали. ЛЕТО: Ярославская-405 новая с машиной досталась. Говорят говно, надо менять.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
В связи с апгрейдом дисков на литые 15-е была заменена и резина. Теперь машина на 205-65 R15, Nokian W :)
Старые колеса перекочевали брату на Ланос :)

666Rakot

Новенький
Авто
21083 1.6 96г. карб
прошлую зиму ездил перед кордиант полар 185*70*14 а зад амтел нордмастер размер тот же.
сначала минусы:) через 2месяца после покупки амтел потерял последний шип, через полгода покрылся трещинами, в минус 30 резина дубовая дорогу не держит совсем ужас пришлось ставить на зад:) остаток протектора к концу зимы 3-4 мм.

кордианты пережили зиму прекрасно, потеряли половину шипов,но дорогу держат очень хорошо, резина не дубеет, проехала в жестоких условиях зиму +лето у кореша и сейчас он будет гонять на них еще и зимуостаток протектора на данный момент 8-9мм

сам пока езжу на летней резине буду брать себе НИИШП РАЛЛИ

Вован

Активный автомобилист
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
Буду ездить на ярославской, шипы после одного сезона все на месте. зато летняя подвела, на корте выступила грыжа, в шинке сказали ярославка полное говно, лучше говорит кировскую брать.
На газельке воронежские стояли-потрескались, по корту грыжа, взял все шесть колес К-156 кировские.поживем увидим.

Сверху