Что нового?

ВАЗ 2109 глохнет на ходу

Daleko

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109 1.3 1989
Всем привет.Не знаю к какой теме отнести свою проблему: то ли карбюратор,то ли электрика,то ли еще что.А дело вот в чем:
Имеется ваз 2109 1.3 карб. Зарабатываю на машине(не такси).В один прекрасный день(который как выяснилось позже не такой уж и прекрасный) машина заглохла пря на ходу на скорости примерно 40 км/ч. Полез под капот-центральный бронепровод отвалился.Привезли парни другой-поставили-все гуд!После примерно 10 км езды по городу-опять заглохла на ходу.Сгонял купил новые ВВ провода-поставил-завелась.На следующее утро завел,успел ребенка в сад увезти и опять заглох. "Знающие" люди сказали,мол датчик холла. Купил-поменял,а заодно крышку трамблера,бегунок или как его там,резинки.Завелась-радуюсь.Но не долго.полчаса езды-и все.опять заглохла.погнал к карбюраторщику,авто при этом дергалась,но ехала.Карбюратор,кстати,на гарантии у карбюраторщика,делал он его мне месяц назад.Он мне проверил карб-все гуд!Проблема не в нем.Сказал,что посмотрит,оставляй машинку.Оставил.Вечером пришел за ней,а он мне-копи деньги на новый трамблер.Ну так а че копить то,поехал и купил сразу.Поставили новый на другом сто.Сказали:"Отрегулируй зажигание по мере езды.Если будет тупить при разгоне-крути трамблер по часовой,застучат пальцы-против".
Машина бессовестно тупила-повернул трамблер на 1 деление-ваще заглохла.Вернул обратно-тупит.Повернул на 1/3 деления по часовой-нормуль,не огонь конечно,но хоть как то едет(работать то надо).И вот я пол следующего дня отъездил без проблем. Уже было расслабился. И конечно же по закону подлости - повторение истории. Уже стыдно ребят просить буксирнуть,бросил на парковке.
Помогите вобщем!!!

Radogor

Он самый
Авто
ваз 2108.1,3.1989
Ну смотри,по логике заводилась она не от замены частей,а от того,что стояла некоторое время.Стало быть вопрос в электрике,карбы так не ломаются(могу сделать и настроить любой карб,хоть пневмоэлектронный от японки).Если есть определенная периодичность и отпускает если постоять,то что-то греется.Трамблер новый,остается катушка и коммутатор.Сл-но при пробое коммутатора он либо нчинает работать через жопу,либо дохнет совсем,но это реже,обычно появляются хлопки,дергается перед смертью.Трамблер менял зрая ибо кроме ДХ там ломаться нечему,Катушка может нагреваться и давать не ту искру,чтобы это проверить ,просто когда станет,выкрути свечу и проверь искру,если красная-катушке вилы.НО!Ты сказал ехала,дергалась и не стреляла ли в глушитель?Если стреляла и дергалась как паралитик или просто сильно дергалась,типа как быдто зажиганиие то появляется,то пропадает,то коммутатор 95% даю вероятность,но опять таки это аборт по телефону.Транзюки в нем нагреваются,начинают гнать.А так же проверь разъем коммутатора.

Daleko

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109 1.3 1989
Посмотрел коммутатор.В старом была дырка проплавленная.Купил 2 штуки.Ни с тем ни с другим изменений нет. Проверял искру от катушки-нету. Снял катушку с другой 9-ки. Завелась.Но потом опять заглохла.Поставил старую-искра есть-завелась.100 метров-заглохла.Бывало что дергалась машина. Как-то так. Расстроился и больше не подходил к машине.
Кстати,посмотрел разъем коммутатора. Один проводок вылазил с гнезда.Уже было обрадовался,что нашел неисправность,ан нет,не то.
Свечи теперь буду менять. У меня стоят иридиевые, отъездил на них без месяца год. Говорят,что свечи у меня огонь. Попробуем.

Pushkin08

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21083,1.5,1987
Всем добрый день помогите с проблемой ваз 21083 карб проблема такая глохнет на ходу но не постоянно и не дергается а просто когда едшь на пример по трассе и едещь
на обгон скорость доходит до 100 110км сразу пропадает тяга и машина постепенно останавливается а если нажать на газ сильно стреляет в глушак и при остановке глохнет карбюратор пробывал ставить с другой машины тоже саме с зажиганием выставлял всяко разно все одинаково помогите разобраться если кому не сложно
заранее спасибо.

promoprajm

Бывалый
Авто
ВАЗ 21093, карб, "92 г.в.
по первой причине, ищи причину в карбе
второй, у тебя не доливает бензу, может где то забилось, может и бензонасос, а может и фильтра

Nova

Новенький
Авто
ТАЗ 21093 - разбил, 2108
что-то замыкает. Где-то заливает. Если погода была дождливая или приходилось лазить по лужам - однозначно

K0smos

Молодой-зеленый
Авто
2109
Всем привет!
У меня 2109 99год карбюратор. В автоделе я "Чайник"
Машина дёргалась, был большой расход топлива и в итоге перестала заводится, отдал карбюраторщику... Почистил карб, что то ещё сделал.
Потом началосись новые проблемы - разгоняюсь до 60км и клохнет на ходу..
Погуглил,решил, что с бензонасосом что то - поменял)) Таже самая канетель.. + даже на холостых глохнуть начала (заведёшь, поработает минуты и глохнет...)
Поехал опять к карбюраторщику, несколько раз переставляли шток - не чего не менялось. Продул воздухом всю бензо систему, перестала глохнуть!!
Обрадывался! =)) Всё настроил и поехал... ) до 60км разогнался и опять заглох.........
К карбюраторщику приехал, говорит не чем не могу помочь... дал совет бак снять и почистить....
Добрые люди - помогите =)) Что делать в моём случае?
P.s. с Уважением

Ily@_007

Home
Авто
ВАЗ 2109, 1.3, 1987г.
К карбюраторщику приехал, говорит не чем не могу помочь... дал совет бак снять и почистить.... - Нет смысла чистить бак. Намного легче и проше поставить 2 топливных фильтра (с отстойниками) перед бензонасосом и бензин чистый)

Gu44i

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Машина заглохла на ходу. Пытался завестись - не заводится. Оттолкал к обочине, пытался разобраться. Оказалось, что нет искры. Люди подсказали, что возможно проблема с датчиком хола. Поставил аварийное зажигание (АЗ-1). Машина завелась, но мотор завелся как-то дико, с рывками какими-то и звоном. Пробовал двигаться, но как только отпускаешь газ автомобиль глохнет. Пытаешься с первой переключиться на вторую, снова глохнет. Двигатель как-то необычно быстро нагрелся. До поломки такого не происходило. Могла ли эта проблема возникнуть из-за подсоединения аварийного зажигания ? Надеюсь, что после того как поставлю новый датчик хола все встанет на свои места.

6120wite

Бывалый
Авто
Ваз21099, 1.5 1996
Ребят такая же проблема . Начала шалить... Седня вот еду на заправку вечером. Смотрю свет сел. Газу дашь- ярче и печка быстрее, отпустишь опять садится. Заехал на заправку, заглохла. И не заводится. С толкача завел. Еду вроде ни чего. Остановился сходил по делам. Завожу нормальн едет. И уже думаю все прошло...начинает резко тупить. Пока газ не жмешь едет. Нажимаешь дергается и ощущение что тормоза зажаты. На первую переключил- вообще заглохла. Завожу опять и поехала нормально как ни чего и не было. Это что за нафиг.?куда лезть.?

StIvan

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ-21093
Если меняется яркость свечения и обороты печки из-за оборотов двигателя явно регулятор напряжения. Может изменения напряжения сказываются на работе двиг.

delirium611

Бывалый
Авто
2109 1.5 1994г
Проводка, такое чувство, что зарядка на аккум идет с перебоями. Чистить протягивать всю цепь, потом посмотрим

akcvital

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109, 1.5, 2000г
Глохнет на ходу

Ваз 2109, 2000г, карб. глохнет на ходу! не кто не знает в чем проблема.. Свечи новые, ВВП новые, бигунок новый, фильтра новые, бензонасос относительно новый (пол года назад брал).. Греться, едет хорошо, бывает просто спаннтанно заглохнет и не заводиться. Глохнет без рывков(Т.е плавно стрелка тахометра ложиться и машина глохнет) В чем беда?

AndreyRaven

Новенький
Авто
2109/1.5/1995
когда очередной раз заглохнет, быстро пережми шланг который идет от бензонасоса в карб, и посмотри уровень бензина. потом проверь искру.

если бензина в карбе нет, то проблема будет в игле, поплавках, бензонасосе или шлангах от бака до карба.

если есть, то скорее всего просто мусор в карбе.

если нет искры, так же последовательно проверяй электрику: свечи, провода, итд.

akcvital

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109, 1.5, 2000г
по пробую, мужики с гаражей сказали что дело может быть и в трамблере, может быть такое?

AndreyRaven

Новенький
Авто
2109/1.5/1995
см пункт если нет искры.
в трамблере смотри бегунок, датчик холла и крышку.

но вообще я бы не лез пока в трамблер, разве что разъем датчика проверь

akcvital

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109, 1.5, 2000г
Искра есть, бегунок новый, холла тоже новый. Понимаешь машина непостоянно глохнет, я могу ездить неделю не чего не будет а могу и 5 раз за вечер заглохнуть. на холостых машина ровна работает без нареканий

akcvital

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109, 1.5, 2000г
см пункт если нет искры.
в трамблере смотри бегунок, датчик холла и крышку.

но вообще я бы не лез пока в трамблер, разве что разъем датчика проверь
У меня вообще мысли есть что это карб, потому что когда менял фильтр там чутле не камни были. Думаю примерно так происходит попал песок в карб, игла забивается, и бензин который прошел постепенно выгорает и машина плавно глохнет.. но есть одна не стыковка, когда бензик заканчивается тачку дергает

Сверху