Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы ваз 21093

matroskin

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
14
Возраст
30
Откуда
Украина
Авто
Ваз 21093 2001 год
Всем здравствуйте!Проблема с ВАЗ 21093 1,5л карбюратор,2001 года выпуска
Началось где то месяц назад с проблемы холостого хода,обороты скакали.
На данный момент при только что заведённом двигателе обороты держатся,но на скорости 50 км\ч и выше ,если включать нейтральную передачу двигатель моментально глохнет,поэтому приходится вытягивать подсос перед светофорами =(.При разгоне двигатель сильно троит и на данный момент пропала тяга.Бывает тупит 1-2 сек при нажатии на педаль газа.
Компрессия во всех 14.0 ,в одном 13,5

Поменял бронепропода,ЭМК холостого хода,ЭПХХ,коммутатор,свечи,разбирали полностью карбюратор(чистили,меняли прокладки).
Что это или из за чего это может быть?
Возможно ли проблема в самом движке?
 
Трамблер смотри , бегунок, дх, крышку трамблера :)

чтото у тебя компрессия высоковата :)

масло не жрет:?
 
Не,масло не жрёт.Вот что то мне и кажется,что трамблёр.Может лучше новый в зборе уже поставить?

И возможно такое из за не правильной регулировки клапанов? Мне на диагностике сказали "Я бы на твоём месте проверил регулировку клапанов".Но что не хочется туда лезть,как бы хуже не сделать
 
Трамлер не сложно переберать :)
там как посмотреть и нечего даже переберать :) пружинки , втулка, сальник:)


клапана регулировать не сложно если хоч)))) могу описать процес регулировки ?

Для начала щупы купи и зазор померяй
 
Трамлер не сложно переберать :)
там как посмотреть и нечего даже переберать :) пружинки , втулка, сальник:)


клапана регулировать не сложно если хоч)))) могу описать процес регулировки ?

Для начала щупы купи и зазор померяй


Хорошо,сначала проверю трамблёр.Если не поможет,то буду дальше продвигаться.Спасибо за помощь.Отпишусь как проверю
 
Свою проблемку опишу здесь :eek:

Привет:)
появилась такая проблемка
если на хх с штуцера вакум-коректора снять трубку то с ее идет разряжение
я винтом количества закрываю досельную заслонку разряжение падает НО теперь на хх двигатель не работает долго !!!!! Я закрутил количество снял трубку с коректора проверил разряжение одел ее назад закрыл капот и он заглох!!!
Думаю с кем не бывает завожу опять с полу тика работает на хх мин 3 и сам глохнет (вроде кто бенз перекрыл) двиг на хх не колбасит !!!!! Так раз и заглох???
Что ето ?
Могу видио снять:)
 
Всем здравствуйте!Проблема с ВАЗ 21093 1,5л карбюратор,2001 года выпуска
Началось где то месяц назад с проблемы холостого хода,обороты скакали.
На данный момент при только что заведённом двигателе обороты держатся,но на скорости 50 км\ч и выше ,если включать нейтральную передачу двигатель моментально глохнет,поэтому приходится вытягивать подсос перед светофорами =(.При разгоне двигатель сильно троит и на данный момент пропала тяга.Бывает тупит 1-2 сек при нажатии на педаль газа.
Компрессия во всех 14.0 ,в одном 13,5

Поменял бронепропода,ЭМК холостого хода,ЭПХХ,коммутатор,свечи,разбирали полностью карбюратор(чистили,меняли прокладки).
Что это или из за чего это может быть?
Возможно ли проблема в самом движке?
привет смотри датчик холостого хода тупо поменяй пару шт посмотри и сделай анализ...
я так вылечил(мой ваз 21093. 99г. 1500 карбюратор)скакали обороты выставляю например 600 температура 70 норм температура 80 скачет до 900 при холостом ходе без подсоса...
оказался датчик ну и регулеровка фарсунки в карбюраторе заслонка подсоса (тупо обрезал покареженный тросик )все пасаны :)
 
Сверху