Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ускорение дворников в прерывистом режиме

Владимир_666, рад что пригодилась инфа=)

этот вариант лучше чем первый (представление контактов в колодке).
замеры по первому варианту показали падение напряжения до 11в на заведенном двигателе (14.4в)
 
Владимир_666, есть фото установки или фото всей схемы что у Вас стоИт?
 
kot2108 принципиальная схема смотри пост №18 (поправил)
 
Последнее редактирование:
собрал схему, но не уверен что всё правильно. не понимаю зачем нужна перемычка между 5 и 6 контактами
 

Вложения

  • P1130062.jpg
    P1130062.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 53
  • P1130063.jpg
    P1130063.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 38
  • P1130064.jpg
    P1130064.jpg
    99 KB · Просмотры: 36
Владимир_666, поправь по собранной мной схеме, если что не так. ставить буду не раньше понедельника
 
Владимир_666, поправь по собранной мной схеме, если что не так. ставить буду не раньше понедельника

не сильно понятно по твоим фото.... проверь еще раз после меня
выкладываю :
1- как должно быть
2(колод)- твоя колодка
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    72.5 KB · Просмотры: 79
  • колод.jpg
    колод.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
какой ток потребляет мотор дворников?
 
На малой скорости 3,5А на большой 5А При моменте нагрузки 0,15кгс и температуре +25 +-10.
 
благодарю
значит можно собрать схему ускорения дворников на основе твердотелых реле
 
собрать схему ускорения дворников на основе твердотелых реле

:+1: и в единый корпус поставить чтобы было все гармонично (маленькая коробочка со стоящими внутри нее разьемами).
чужой, с тебя фото
 
:+1: и в единый корпус поставить чтобы было все гармонично (маленькая коробочка со стоящими внутри нее разьемами).
чужой, с тебя фото

сделаю поправочку. Не чужой, а сухой)))

Ну и да, Сухой, с тебя отчет, если не сложно)
 
не вопрос
тогда отдельной темой оформлю
 
модификация не соответствует теме:
как такового ускорения прерывистого режима не получится - частота взмахов в прерывистом режиме зависит от параметров реле стеклоочистителя.
цель установки схемы с реле - повысить напряжение на ЭД стеклоочистителя, т.е. повысить крутящий момент и скорость вращения кривошипа привода трапеции.
это приведет к ускорению прерывистого режима, но сколь значительного эффекта добиться не получится - пауза между взмахами дворников не изменится.
 
модификация не соответствует теме:
как такового ускорения прерывистого режима не получится - частота взмахов в прерывистом режиме зависит от параметров реле стеклоочистителя.
цель установки схемы с реле - повысить напряжение на ЭД стеклоочистителя, т.е. повысить крутящий момент и скорость вращения кривошипа привода трапеции.
это приведет к ускорению прерывистого режима, но сколь значительного эффекта добиться не получится - пауза между взмахами дворников не изменится.

регулирование паузы на дворниках, есть отдельная тема. вроде созданная мной (может и не мной) но она есть. производится путем установки переменного резистора в цепь управления.
 
кто-нибудь собрал ещё эту схемку, которая в первом посту? или всем в лом?
 
Собрал себе и другу + программируемое реле на паузу. Все отлично.

реле покупать если старое сломалось (что очень редко, и найти тяжело)
лучше собрать вот это
будет дешевле и на мой вззгляд удобнее
 
Сверху