Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ускорение дворников в прерывистом режиме

Владимир_666

Активный автомобилист
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
435
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Авто
ваз21093, 1500 карб, 1999год
всем доброго времени суток! ктонибудь может подсказать про ускорение дворников в прерывистом режиме (1 положение) чтобы скорость движения была как в третьем положении.
поискал на форуме - ничего нет. может плохо смотрел....:mad:



все собираем по этой схеме
подходит только для 6-и проводной системы
http://www.drive2.ru/communities/KulibinClub/blog/661739/
регулировка паузы стеклоочистителя
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 251
  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    72.5 KB · Просмотры: 230
Последнее редактирование:
:respect:спасибо огромное! сам гуглил, так и не нашел... думаю другу скажу, он тоже обрадуется
фото прилагаю (колодка около ЧЯ), провода на фото уже заменяны
 

Вложения

  • 02102012002.jpg
    02102012002.jpg
    94 KB · Просмотры: 456
Последнее редактирование:
Круто! Только что переставил,жалко дождь закончился уже..xD
 
А чего проводки такие тонюсенькие то? :)

А по теме это конечно может и круто для тех у кого еле махают, но у меня на максимальной скорости бешеный мах, уродство полное со стороны :) А практичности считай никакой, вот и не пойму зачем оно ещё надо?
 
А чего проводки такие тонюсенькие то? :)

А по теме это конечно может и круто для тех у кого еле махают

провода какие есть наверно с завода.... у меня вообще еле махали, особенно когда стекло полусухое
 
Пробовал, способ работает, не понравилось и вернул как было.
Дворники не четко останавливаются в нижней позиции.
 
Пробовал, способ работает, не понравилось и вернул как было.
Дворники не четко останавливаются в нижней позиции.
Почисть контакты в моторедукторе дворников будут чётко останавливаться!
 
Почисть контакты в моторедукторе дворников будут чётко останавливаться!

Спасибо, но не думаю. Щетки останавливаются не на обратном ходу, а возвращаются вниз и немного вверх, такое впечатление, что движек крутится по инерции чуть дольше. Может я не прав, но особых преимуществ в быстром прерывистом режиме не увидел. Еще раз спасибо.
 
Спасибо, но не думаю. Щетки останавливаются не на обратном ходу, а возвращаются вниз и немного вверх, такое впечатление, что движек крутится по инерции чуть дольше. Может я не прав, но особых преимуществ в быстром прерывистом режиме не увидел. Еще раз спасибо.

может у тебя трапеция относительно мотора не правильно выставлена?

У меня норм, вчера был дождь..ммм... супер)):ya-za:
 
может у тебя трапеция относительно мотора не правильно выставлена?

Нет, трапеция у меня выставлена правильно, единственное, я забыл сразу об этом, у меня укорочен поводок левого дворника, для того чтобы щетка дворника ходила от края до края, не оставляя недочищеных полос. Поэтому для меня существенно, чтобы дворники останавливались в одном и том-же месте.
 
щас тоже попробывал эт способ, плюс массу кинул на акум. Понравилось как стали работать на прерывестом режиме и встают в нижнее положение ровно.
 
а вот еще интересный вариант - с возможностью изменения частоты махания дворниками:
http://auto2111.narod.ru/pauza/
единственная проблема - реализация без вникания в схему возможна только на реле стеклоочистителя 526.3747 и 524.3747. их аналоги в большинстве своем реализованы не на основе микрухи, а вроде как на транзисторах.

ну и второй вариант - http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html
 
Второй вариант круче , давно использую, очень удобно
 
Извиняюсь , что немножко не в тему (хотя, как сказать, короче строго не судите коли флуд, вечером пост удалю:eek:)
Всем советую посмотреть киноху "Проблеск гениальности" . Основан на реальных исторических событиях и рассказывает про истоки прерывистого режима дворников да и не только...
 
добавил реле как предложил kot 2108:respect: получилось просто замечательно
вот видео: http://youtu.be/gU8xRHXfl5o

вот фото
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 109
  • 1.jpg
    1.jpg
    112 KB · Просмотры: 107
  • 2.jpg
    2.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:
Владимир_666, рад что пригодилась инфа=)
 
Сверху