Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дисковые тормоза

а от чего стоят колодки на ручник?
 
а от чего стоят колодки на ручник?
Оригинальные.Работают внутри самого диска по типу барабанного тормоза.Трос остается штатный.Хочу предупредить,что вся эта замануха с здт,плюсует только удобство замены колодок.Эфективность работы тормозной системы в целом НЕ ВОЗРАСТЕТ.:(Т.е. ощутимого сокращения тормозного пути не будет.
 
мне досталась девятка уже с здт.всё вроде работало нормально но в один прекрасный заклинило заднее колесо и когда я разобрал,то увидел что оборвало накладки с колодок ручника и они застопорили колесо.в каких магазинах я не спрашивал такие колодки,нигде нет.но мне кажется что это переделаные от какогото мопеда,тллько не могу понять от какого.может кто сталкивался с такой бедой и как вышел из такой ситуации?просто не хочу обратно барабанные ставить.
 
мне досталась девятка уже с здт.всё вроде работало нормально но в один прекрасный заклинило заднее колесо и когда я разобрал,то увидел что оборвало накладки с колодок ручника и они застопорили колесо.в каких магазинах я не спрашивал такие колодки,нигде нет.но мне кажется что это переделаные от какогото мопеда,тллько не могу понять от какого.может кто сталкивался с такой бедой и как вышел из такой ситуации?просто не хочу обратно барабанные ставить.
Я хотел такие ставить.Потом передумал.По мопедам не силен.:confused:Извините.
 
Так все-таки чем грозят ЗДТ? Штрафстоянкой? платный ТО?
 
Так все-таки чем грозят ЗДТ? Штрафстоянкой? платный ТО?
В Украине реально гемор.Даже имея на руках сертификаты,можно нарваться на дебила в погонах,километров, так за двести от дома и дальше идти пешком.:(Либо растаться с кругленькой суммой.Что ,то же не радует.Можно было бы, поставить стальные диски и колпаки.Но стоит уже литье.Выбор между ЗДТ и дисками колес,решился в пользу последних.:eek: Т.О. у нас отменен.
 
У вас менее суровые законы,у нас видимо вообще без штанов останешься, хотя честно говря ЗДТ прельщают, несмотря на ценник ориентировочно в 13тыр.
 
У вас менее суровые законы,у нас видимо вообще без штанов останешься, хотя честно говря ЗДТ прельщают, несмотря на ценник ориентировочно в 13тыр.
Да,то же ,было загорелся.Потом,менты ,приняли знакомого на Таврии за переделку на тормоза и ступицы 2108.:(Мало не показалось:mad:
 
:( вот бьешься за безопасность, а в итоге попадалово
 
мне досталась девятка уже с здт.всё вроде работало нормально но в один прекрасный заклинило заднее колесо и когда я разобрал,то увидел что оборвало накладки с колодок ручника и они застопорили колесо.в каких магазинах я не спрашивал такие колодки,нигде нет.но мне кажется что это переделаные от какогото мопеда,тллько не могу понять от какого.может кто сталкивался с такой бедой и как вышел из такой ситуации?просто не хочу обратно барабанные ставить.
Какие колодки ручника стоят, алюминиевые или стальные???
 
Сверху