Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дисковые тормоза

BELAI 99

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
29
Возраст
37
Откуда
г.Воронеж
Авто
ваз 21099.2003г.в 1,5i
такой вопрос парни хочу поставить дисковые тормоза на заднюю ось ваз 21099 одни говорят ставь то что стоит спереди назад а вперед от 12хи а другие не мочи голову и просто воткни на зад диски и колодки от оки так че мне делать
 
Тоже задумывлся над ЗДТ,и решил что проще такие готовые купить т.к. надо изготавливать планшайбу,а мне негде.Даже где-то ее чертеж нажел.
Нужен?
 

Вложения

  • Планшайба ЗДТ.jpg
    Планшайба ЗДТ.jpg
    52 KB · Просмотры: 163
такой вопрос парни хочу поставить дисковые тормоза на заднюю ось ваз 21099 одни говорят ставь то что стоит спереди назад а вперед от 12хи а другие не мочи голову и просто воткни на зад диски и колодки от оки так че мне делать

...И оставить при этом машину без ручника... интересная перспектива.:confused:
 
Гидро ручник обычно в таких случая ставят=)
 
А можно купить готовый под стандартный ручник.
 
Гидро ручник обычно в таких случая ставят=)

Весьма стрёмное дело гидроручник. Ведь он долго не держит без дополнительной подкачки. Проще будет как то пристроить трос ручника к колодкам дискового тормоза
 
тогда супорт нужен другой под такой ручник от иномарки сложно будет его приладить
 
ребята это нахрена вам? Я спортсмен и поставил просто ХОРОШИЕ задние барабаны! А так это у вас жопа будет перетормаживать, машина будет терять управление и отсюда дтп. Если уж делать по уму а не как вы по "лишь бы было", то должно быть диски 13, суппорта ока, гидроручник, кран-регулятор в салоне. Это вылетит вам в этак 10000 и смысла не прибавит, лишь добавит новых проблем.
 
Я купил ЗТД в одной фирме и там же их мне установили и отрегулировали чтобы не перетормаживала. Ручник остался стоковым и прекрасно работает и подтягивать ненадо сам натягивается по износу колодок. С такими тормозами уже проехал 15т. км все :bayan:
 
у моего знакомого на 8ке стоят перед от12хи а на задке то что стояло спереди и отрегулирован колдун ручника у него нет над етим он работает жопа конечно перетормаживает но только при очень резком торможении а так тормоза огонь сам пробывал с моими не сравниться а у меня все новое и хорошие барабаны нормальн тормоза были у меня неделю а потом как и ни че не менял так что думаю пусть нет ручника но хоть остановиться можно
 
Обратите внимание на иномарки.Дисковые сзади стоят как правило при 15 и более колёсах, на 13 колёсики городить дисковые смысла нет, кроме понтиков.
 
А тринадцатых ни у кого и нет,кто хочет здт
 
полностью с тобой согласен ArtRally
 
на перед ставить вентиля 14ые с 12ой!назад суппорта лукасовские от иномарки с механическим ручником!планшайба под лукасы.колеса минимум 14ые!настроить колдун и ниче не будет перетормаживать!у меня лукасы с Б5го!тросик ручника с 10ки!
Вот например
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=18238&st=40
а можно без заморочек но за деньги!вот так!
http://darbis.net/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=68
в Украине цена около 450 баксов---где то 3500грн!
 
Обратите внимание на иномарки.Дисковые сзади стоят как правило при 15 и более колёсах, на 13 колёсики городить дисковые смысла нет, кроме понтиков.

Ну не знаю. Отец себе брал Honda Ascot 95г. 2 литра, 165 кобыл. Движка 5 цилиндровая.
Дисковые тормоза были по кругу. Машина с завода на R14 выходила. Диски тормозные вроде у нее тоже 14. Или, как там диаметр смотрят. Ну в общем колесо ниже R14 не встанет.

И тормоза были просто отменные, тормозила как вкопанная. Машинка без ABS была, хоть и комплектация люксовая была=) Я в первый раз когда прокатился и затормозил на ней, чуть через лобовое не вылетил=))

Я думаю стоит на наши сзади ставить дисковые тормоза, ну и ставить так, чтоб хуже не оказалось:D
 
на перед нужно 15,зад ока/13,ну вут нужен соответствующий.
 
Не знаю может кому поможет. У моего друга была Лянчия старенькая(модель не знаю), когда он ремонтировал задний тормоз то подбирал туда детали от 2108(9). Логично предполжить, что они взаимозаменяемые.
P.S. Ручник у него был механический.
 
Последнее редактирование:
вчера на 8ке видел дисковые сзади.спросил от какой говорит с форда ставил про ручник забыл спросить,время поджимало.тех.осмотр говорит платный.:)
 
вчера на 8ке видел дисковые сзади.спросил от какой говорит с форда ставил про ручник забыл спросить,время поджимало.тех.осмотр говорит платный.:)
Зачем огород городить?Есть кит набор готовый к установке.Диск,планш шайба под суппорт,сам супорт Ока,колодки дискового тормоза,колодки ручника.Механизм ручника находится внутри диска.Работает по типу барабанного тормоза.В Украине если с таким поймают гайеры-штраф площадка.:(
 
Сверху