Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Можно ли установить на ВАЗ 2109 усилитель руля и от чего

И от чего он у тебя будет работать? Этот датчик к мозгам инжевым подключается. Мозги на карб поставишь

судя по схеме, он питается массой, плюсом, и сигнальным
 
Потому,что ЭУРу,подключается к датчику скорости,так как на больших скоростях,руль становится туже. А на карбе,простите,датчик скорости не стоит.
Так гидроусилитель тоже настроен таким образом,что с ростом оборотов двигателя производительность насоса падает.Вплоть до прекращения подачи масла к исполнительному механизму.:)Не вижу никаких противопоказаний использования его как на карбе так и на инжекторе.:confused:
 
ИМХО, но не пойму, а на девятке-то на кой усилитель вообще нужен? Понятно, на Мерсе 140м. А у нас то?
 
ИМХО, но не пойму, а на девятке-то на кой усилитель вообще нужен? Понятно, на Мерсе 140м. А у нас то?

кому как. Я не против его установить. И буду ставить. На парковках нужная вещь, на скорости нафиг не нужен, потому он и собственно отключается
 
Чтот не чуствовал чтоб гидрик отключался на трасе... Авто амулет.
 
Чтот не чуствовал чтоб гидрик отключался на трасе... Авто амулет.[/QUOTE
Гидроусилитель не работает по принципу вкл-выкл.Просто с ростои оборотов движка производительность насоса пропорционально уменьшается.Поскольку насос есть точно настроенная механика и гидравлика,варианты настройки иногда могут отличатся.На Амулете это утверждение справедливо в двойне.Производитель насосов фирма Жонг Жоу.:ggg:Кому, как повезет.
 
кому как. Я не против его установить. И буду ставить. На парковках нужная вещь, на скорости нафиг не нужен, потому он и собственно отключается

кто тебе сказал,что он отключается. ты хоть знаешь предназначение усилителя руля?
 
чет никто не упомянул что гур зимой на холодной машине плоховато работает так как масло в нем густеет.
у меня стоит эур ни каких проблем с ним нет даже увода нету.мож от производителя зависит конечно
 
ЭУР сто пудово вырубается при 60. не пишите если не уверены в чем то. штатно он подключается не к датчику скорости а к мозгу. Именно моз г дает импульс на отключение
 
внесу свою теперь лепту...сменял свой тринарик на новенькую приорку хетч....честно сказка...стоит эур...ни чего не рулит и не подруливает....на малых скоростях вообще сказка
 
слабенький ТС если не в моготу на пер приводе ...либо руль нестондарт меньше по диаметру аля спортивный..либо с размером и вылетом колес начудил
 
чет никто не упомянул что гур зимой на холодной машине плоховато работает так как масло в нем густеет.
у меня стоит эур ни каких проблем с ним нет даже увода нету.мож от производителя зависит конечно

Ерунда.В механизме ГУР используеться масло ATF.В мороз -60 оно конечно,загустеет % на 20.Но, не до потери работоспособности насоса.Однако,как в такую холодину поведет себя ЭУР,это тоже вопрос.
 
на моей 99й эур с приоры стоит уже второй год!скажу так без усилителя руля машину уже не хочу!писали тут что мозги дают команду эуру отключится после 60км в час,так это бред!У эура свои мозги и никакого отношения мозг машины к эуру не имеет!эур берет с мозгов машины тока сигнал тахометра(8 нога) и то только для того что бы знать заведена машина или нет,а то все таки до 55 ампер жрет эур и если на не заведенной покрутить рулем так акум здохнет быстро!а когда ему отключаться он с датчика скорости берет!как то ехал домой и сдох датчик скорости,так сразу отрубился эур!ну это всё плюсы!
а минусов у него парочка есть на мой взгляд!
это гена должен быть 80А(в идеале)а при хорошей музыке так все 120А(жрет все таки эур не мало)
ну и самый главный минус это в нем есть датчик положения(не помню как он там точно называется)но фишка в том что боится сильных ударов!тоесть влетаешь в большую ямку на дороге и у тебя хана наступает не только ходовой,скатам,дискам и прочему а еще и этому датчику!И вот тогда здраствуй новый эур или привет старое рулевое!правда с него можно мозги потом продать ну или оставить запасными на следующий эур(хотя они настолько надежны,что редко горят в основном этот датчик сбивается)
ну как то так!
 
Сверху