Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какая антенна лучше?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,127
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Какая антенна лучше? Традиционная на крыше или та которая клеится на лобовое стекло?
 
Смотря для каких целей, если радио послушать в современных магнитолах достаточно просто воткнуть провад длиной около метра, для радиостанции лутьше подойдет штыревая (обычная наружняя), в окрайнах нашей родины лутьше подойдут активные антены (с дополнительным уселителем и питанием) но я бы для всех вариантов, поставил бы наружнию, т.к авто железное сигнал, чутка глушится при использовании внутренней.
 
сегодня клеили активную антенну бош на отцовскую девяту, качество приема поразило:) лучше чем внешняя была до этого раза в 3 наверн. так что я за активные, которые на лобовухе:)
 
в чем их различие?

пасивная антена это просто антена, а активная это антена с усилителем, причем помимо обычного проовада антены подклычается еще и питание + и -
 
в таком случае, каюсь, ошибочно считал что на лобовуху клеятся только активные, ибо подобных-пассивных не встречал.
 
пасивная антена это просто антена, а активная это антена с усилителем, причем помимо обычного проовада антены подклычается еще и питание + и -

у меня еше управляющий провод есть, чтоб включалась только когда нужно..
 
я "ЗА" внутренние антенны, в условиях города они вполне нормально ловят! другое дело, если вы часто катаетесь за городом, то нужна наружняя, т.к. с внутренней антенной вряд-ли радио послушаешь на трассе...
а в городе наружние очень мешают... по крайней мере мне(((цепляется за ветки, деревья и т.д.)
 
Лично мне по душе больше классические внешние антенны. В условиях большого города с интенсивной застройкой это самое оно!
 
Сверху