Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какую тонировку выбрать?

baron315

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Откуда
Белокуриха
Авто
Ваз 21099, 1.5 1994
Уважаемые форумчане подскажите в какой цвет затонировать Ваз 21099 белого цвета? Машина только после покраски, выглядит классно, в какой цвет затонировать кроме черного, может двумя цветами?
 
ну не знаю к белому наверно зеркалка подойдёт:eek:
 
Я не только по полям на ней ездить собираюсь:) С зеркалкой ТО не пройти:(

Какой нахрен ТО!?:eek: http://tehosmotrs.ru/index.php/comp...ibdd-proveryat-talony-tekhosmotra-s-2012-goda

Неужели еще есть люди, официально проходящие ТО? Скоро уже 2013 год, а вы всё еще не знаете, что с 2012 года ТО проходить по сути нужно только "на бумаге" и то только для ОСАГО. Никто вашу машину смотреть не будет. Главное талон техосмотра (который будет БЕЗ подписи лица, ответственного за так сказать внешний вид авто) НЕ БРАТЬ с собой, тогда инспектор до вас не докопается из-за отсутствия подписи. А требовать он талон не будет, т.к. наличие страховки свидетельствует и о наличии техосмотра. Вот примерно так мне объяснили в ГОССТРАХЕ, где я страховал своё авто, там же мне и "провели" техосмотр за небольшую плату :)
 
Про страховку все верно, 400 рублей и страховка твоя)
 
Какой нахрен ТО!?:eek: http://tehosmotrs.ru/index.php/comp...ibdd-proveryat-talony-tekhosmotra-s-2012-goda

Неужели еще есть люди, официально проходящие ТО? Скоро уже 2013 год, а вы всё еще не знаете, что с 2012 года ТО проходить по сути нужно только "на бумаге" и то только для ОСАГО. Никто вашу машину смотреть не будет. Главное талон техосмотра (который будет БЕЗ подписи лица, ответственного за так сказать внешний вид авто) НЕ БРАТЬ с собой, тогда инспектор до вас не докопается из-за отсутствия подписи. А требовать он талон не будет, т.к. наличие страховки свидетельствует и о наличии техосмотра. Вот примерно так мне объяснили в ГОССТРАХЕ, где я страховал своё авто, там же мне и "провели" техосмотр за небольшую плату :)
Ну как бы всё это уже устарело.Теперь вместо талона диагностическая карта, которую надо представить страховщику.Во всех регионах по разному страховщики относятся к своим обязанностям.Мне пришлось ехать на То и делать карту-850 все тарифы +1000 на сиденье.В Ставрополе люди довольствуются 500р,но наши армяши -крохоборы.Так же слышал про подвохи от РГС-мол проходите То на нашей станции, а унеё как потом выясняется после аварии нет лицензии на это, ну и дальше начинается шняга и волокита.
 
легкий зеленоватый оттеночек 10-15% по кругу , зачетно смотреться будет
 
В ЧЕРНЫЙ!!!белое с черным самые сочетаемые цвета.типа инь-янь что-ли...
 
Черный конечно хорошо! а что если белый с черным или черный с синим скажем....
 
Подскажите сколько нужно пленки что бы затонировать зад и задние двери?
 
Барон а у тебя плёнку что метражем продают??? :D
Бери рулон и не парься, на всё хватит.
 
А я хочу себе желтую сделать (знаю, что сильно на любителя):
18b488786d77.jpg


960.jpg


Уже даже на квартире потренировался:
0_aaa05_95de95e5_XL
 
У меня на задних окнах зеркалящая тонировка Jonson. Передние прозрачные. С одной стороны можно и передние затонировать, все равно в Украине так почти все. С другой стороны - а Европе передние стекла тонить запрещено. А катаюсь на машине я бывает в самые непредсказуемые места..
Вот и диллема - ездить как есть или дотонировать и передние стекла..
 
Юра ты не прав!!!
Заднее категорически не может быть зеркальным (да вообще на машине).
Переднее только макс 14 см сверху.
Боковые передние - на оси водителя - 180 град - запрещено.
И на последнем техосмотре (2012) пришлось снимать с передних стекл.
За бугор тебе будет зась - поверь. Это тебе не наши менты-полисаи.
Развернет погранец без разговоров.
А та пленка, что дает установленную светопропускаемость - до сраки шо есть, шо нет.

В правилах дорожного движения Украины в пункте 31

«Техническое состояние транспортных средств и их оснащение», в подпункте 31.4. сказано:

«Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
.......31.4.7 ... в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88.

ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля:

Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых* стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов»
* - ветровые стекла - это стекла, применяемые для остекления переднего проема транспортных средств (ГОСТ 5727-88, приложение 2);
** - передня обзорность это обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС (ГОСТ 5727-88, приложение 2).
tonir.jpg
  • Закон Украины "O дорожном движении"
  • Правила дорожного движения Украины
  • Кодекс Украины об административных правонарушениях
  • ГОСТ 27902-88
  • ГОСТ 5727-88
  • Закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности»
 
На счет Европы не совсем так... Я несколько лет назад покупал в Литве машину на немецких транзитах с именно зеркальной тонировкой. Зеркальной в любое время суток. Хотя при желании и ее просветить можно. Затонированы были только задние стекла, передние чистые. На счет задней тонировки там не сильно заморачиваются, хоть вообще в ноль закатай. Во всяком случае в Германии и Прибалтике так.

Сейчас у меня тонировка зеркалящая, но не зеркальная. Когда на улице темнеет - она тоже темнеет
 
На счет задней тонировки там не сильно заморачиваются, хоть вообще в ноль закатай. Во всяком случае в Германии и Прибалтике так.
Так и у нас зад и боковые задние - хоть в ноль. Исключение - отсутствие боковых зеркал и зад в ноль - могут придолбаться по ПДД.
В польшу тяжело въехать (практически невозможно) с тонировкой передка водительские боковые, тем более лобовое. Через другое не ездил в европу - далековато кругами. :)
Ну так зазеркалить можно и перегнав уже, хоть и на транзитах.
Сейчас у меня тонировка зеркалящая, но не зеркальная. Когда на улице темнеет - она тоже темнеет
Не видал такого. Поэтому ничего не скажу.
 
Затонированы были только задние стекла, передние чистые. На счет задней тонировки там не сильно заморачиваются, хоть вообще в ноль закатай. Во всяком случае в Германии и Прибалтике так.
Переднее стекла могут быть только в "заводской" тонировке.Т.Е. никакой кустарно поклеенной пленки.Просто светлозеленое стекло.Такое часто можно видеть на топ моделях большой немецкой тройки.У VOLVO, тоже бывает,но реже. ИМХО,но тонировка "зеркалкой"....."циганстайл",что в Европе,что у нас.
 
На серой/серебристой машине смотрится более чем.. :)
 
Пленка Llumar черная 5%, задняя полусфера.


В том году пошла мода на пленку-хамелеон Mistique.
cea701cs-960.jpg

Ходили байки в инете, что закатанный лоб такой пленкой укладывается в нормативы. Народ повально начал закатываться вкруг. Год спустя - вижу только единицы вкруг. Вывод: байка фуфло оказалась.


Просто светлозеленое стекло.Такое часто можно видеть на топ моделях большой немецкой тройки.У VOLVO, тоже бывает,но реже.

А у меня на бюджетном Ниссане, очевидно, пурпурные... или розовые :D На бюджетной Гранте, Калине, очевидно тоже. Последние чепырки и пятнашки тоже. Приору туда же. Нексию, Матиз, Логан... и многих-многих других.
 
Сверху