Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Навигаторы с GPS хотят запретить

GERMIV

Новенький
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
239
Возраст
45
Откуда
Россия Чайковский
Авто
Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным «Коммерсанта», в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.

Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.

источник mail.ru

я просто .уею от наших властей:mad::mad::mad:
 
Ну вот. Этого и следовало ожидать. А как же они еще будут окупать затраты на создание той самой глонасс, спутники, производство тех самых навигаторов. Из наших карманов господа.

Меня вообще обстановка радует. Они уже все скоро потихоньку запретят. Хотят сделать наконец то хорошую европейскую страну, но исконно русскими методами. :mad: вот ксенон запретили, еще раньше красные повороты, мигалки, синие диоды. Терь глядишь все потихоньку поотобьют, а мы будем как всегда за все расплачиваться.:(:(
 
мухахаха
интересно как это они их запретят ?? если ток новые вот допустим у меня лично навороченный GPS за 11 тыс руб =)) который почти все видит но эт не об этом спуники то наверху а карты с флешки грузятся ( сам спутник то к текущую коодинату определяет =) ) короче баян все это несмогут они прикрыть работу действу.щих навигаторов =) если ток частоты сбивать небудут

мое мнениие ф топку глонасс очередное отмыв денег и неработает нифига =))
 
мухахаха
интересно как это они их запретят ?? если ток новые вот допустим у меня лично навороченный GPS за 11 тыс руб =)) который почти все видит но эт не об этом спуники то наверху а карты с флешки грузятся ( сам спутник то к текущую коодинату определяет =) ) короче баян все это несмогут они прикрыть работу действу.щих навигаторов =) если ток частоты сбивать небудут

мое мнениие ф топку глонасс очередное отмыв денег и неработает нифига =))
повышением пошлин хотят отбить интерес продавца закупаться импортными жпс-приемниками, о прикрытии работы действующих навигаторов речи не было. Но всё равно херней страдают.. то на иномарки полины повышают, щас на навигаторы... если б газ и нефть, принадлежащие народу, расходывались как надо, давно б жили уже как в ОАЭ на всем готовеньком и бензин бесплатно выдавали:) гнать надо медпутов.
 
Сверху