Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расход масла

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Во многих мануалах оказывается пишут, что допускается расход масла 1л на несколько тысяч километров... Причем это даже на новых машинах, что уже говорить о старушках...
Что думаете по этому поводу?
"Отжигать" и раз в несколько тысяч километров доливать масло это нормально?
 
да если на зубиле ехать активно около 160то расход стает заметним у меня примерно 300 грам на 2,500тисячи но если ехать спокойно то масло вообщене берет
 
да если на зубиле ехать активно около 160то расход стает заметним у меня примерно 300 грам на 2,500тисячи но если ехать спокойно то масло вообщене берет

(по идее расход как по мануалу(если память не изменяет) у вас... до 100 г на тыщу) )У меня масло с правой стороны двигла из под болта или прокладки хлещет на коробку (аш коробка с в капели и ниче уже тоже около 2,500 и граммм 300-350 всего):) руки фсе не доходят.
Лил до максимума щас на уровень немного ниже. ТЕЧЕТ-ЗНАЧИТ че-то есть !!!:)
Так ведь сгорает оно =)
 
Последнее редактирование:
На многих новых машинах с явным спортивным уклоном при отжиге допускается расход масла чуть ли не до 2 литров на 1000 километров
 
на старой машинке до капиталки заливал литров 20 бензина и сразу литр масла. Зато масло постоянно было чистым:) А вообще при активной езде свыше 120 расход чувствуется. и масла и топлива.
 
Уходит масло.

Доброе время суток. Проблема в следующем.
Пробег в сутки 40-60 км. И так целый месяц (пробег около 1000-1500км.). Уровень масла держится.
Еду в отпуск 400 км, масло уходит (чуть ли не пол щупа с макс до средины)
Масло не доливаю, еду назад - уровень на щупе без изменений (на середине).
Вопрос: Почему при дальней поездке уходит масло? Хотя за месяц (1500км) на макс продержался.
Компресия 10,2 11,0 11,0 11,0
Расход в норме (трасса 6, город до 8)
 
может и глупо, но при долгой езде на большое рассстояние масло просто напросто выгорает? нэ?
*просит строго не судить*
 
За месяц езды (1500 км) по месту не выгорает, а за 400 км пол щупа?
 
Доброе время суток. Проблема в следующем.
Пробег в сутки 40-60 км. И так целый месяц (пробег около 1000-1500км.). Уровень масла держится.
Еду в отпуск 400 км, масло уходит (чуть ли не пол щупа с макс до средины)
Масло не доливаю, еду назад - уровень на щупе без изменений (на середине).
Вопрос: Почему при дальней поездке уходит масло? Хотя за месяц (1500км) на макс продержался.
Компресия 10,2 11,0 11,0 11,0
Расход в норме (трасса 6, город до 8)

А каков стиль езды при дальней поездки и по месту?
 
а масло не куда не выгоняет, сапун как себя ведет? если газ в пол то масло будет просто напросто гореть
 
Стиль езды примерно одинаковый. Масло не течет. Все сухо. В кастрюле сухо.
Через маслосьемные колпачки может так масло уходить?
 
Последнее редактирование:
Лишнее выгорает.Тоже подливал,еще когда Пятерка была.Потом забил,и уровень так и держался.Производитель рекомендует середину между МИН и МАКС.
 
Ну и я надеюсь что лишнее выгорает. Пока доливать не буду. До замены еще тыщи 3-4 можно катнуть. Посмотрю.
 
Все таки надеюсь что поршневая группа еще живая. Кастрюля всегда чистая. Дымность картера в норме (со слов моториста).
Через маслоотражательные колпачки может уходить масло (и какие признаки износа колпачков)?
 
дым с глушителя при нагрузках идёт при изношенных колпачках
 
Жрёт много масла

Парни, есть такой вопрос. Просмотрел все темы, и не нашёл ничего подходящего. у меня движёк 1.5 машину купил фиг знает какие были хозяева. Сначала масло вроде не ела, или ела но чёт я не замечал. а сейчас на 1000 км 1 литр доливаю, иначе уровень ниже минимального. СО и СН в норме. из выхлопной вроде не дымит, по крайней мере в зеркало заднего вида всё ОК. а вот из патрубка клапанной крышки который должен в кастрюлю идти дым идёт, голубой.вонючий, днём видно, он у меня под крыло выведен. Чё делать? Чё менять? Машина используется в такси.
 
движок капиталить
 
Мне нужна причина. Что заменить, чтоб конкретно. а при капиталке меняют всё, и сразу. Дорого.
 
может быть: изношены направляющие клапанов, маслоотражательные колпачки, маслосъемные кольца, конец поршневой.
 
Сверху