Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вопрос про замок зажигания и стартер

mz.rz

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Откуда
Рязанская обл
Авто
2109.1300.1991
Такая проблема. В последнем положении замка зажигания (т.е. ключ на стартер) ничего не происходит, однако после нескольких повторов стартер нормально срабатывает и машина заводится. Позже заметил такую особенность, если после несрабатывания стартера оставить ключ зажигания в крайнем положении при этом нажать на педаль газа -стартер срабатывает.
 
Меняй замок зажигания
 
Глянь реле зажигания.Оставь ключ в зажигание и стукни рукой по реле.если заведёца меняй.Или как выше написано.Можешь поступить проще попроси в магазине замок под залог денег мол подойдёт куплю нет значит не буду брать и проверь.У нас так продавцы ведуца.Понял не ставя на место просто фишку воткни и проверь.
 
Попробуй проверить замок зажигания с помощью контрольной лампы замок зажигания. Вынимаеш фишку из реле стартера и один контакт контрольной лампы подцепляеш к проводу идущему от замка зажигания ( у меня он чёрно - красного цвета), а другой на массу и пробуеш поворачивать ключ в замке зажигания в положение стартера. Если лампочка не загорается в положении стартера или загорается через раз значит неисправен замок зажигания (меняеш только контактную часть ). Еслиже загорается значит неисправно реле или сам стартер. Еще может быть что гдето плохой контакт или окислились выводы.
 
возможно бендикс... у меня когдато тож такое было... надо было несколько раз повернуть замок чтобы стартер сработал... Бендикс впирало в маховик и тяговое реле не виходило.
 
Сверху