Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не заводится поле дождя.

Grapler

Новенький
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
115
Возраст
31
Откуда
Екатеринбург
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г.в.
Расскажу в краце. Я чайник. Взял первое авто ваз 21099 97г. Пригнал его из далека. Порядка 400 км. Ехал ночью, под ливнем. Но ничего всё нормально. Останавливался на ночёвку тоже под дождём не сильным. С утра заводился ка ни в чём не бывало. Доехал до дома поставил машину под окнами (было солнечно) к вечеру зарядил дождь. После дождя решил загнать машину. Сел давольный поворот ключа. Тишина. Даже звуков стартёра нет. Нашарил информацию что типа предохранители зилило. Но не знаю так ли это8( Сегодня с утра пробую опять. Вновь тишина. А вот когда попробовал включить поворотники то в районе тахометра начался какой то сухой шум. А сам тахометр стал дёргаться. Не подскажите чего зделать? Я и учебничик скачал мол что и как но чайник с задней полки пока рановато убирать:mad:
 
Больше всего похоже на акуум, случаем габариты включенные не оставил???
 
Нет. После превой попытки завести. Прошдо только около получаса. После того как машину заглушил. Да и габариты выключены были. А с утра лампочки индикаторов не сразу ярко горят а как то померцают и только потом.
 
уважаемый может быть 4то угодно...плохая масса кузова,аккамулятора...втягивающее...реле стартера,реле замка зажигания...
 
да не обязательно дождь,совпадение...если у тебя машина заводилась ве4ером а утром уже не заводиться ты же не говоришь 4то это но4ь...даже щел4ка нет?
 
тишина и только. Заводится перестала после получаса гдето. в загнать машину хотел и бац тишина.
 
ещё как вариан может быть сам замок зажигания...но предохранители уж то4но не при4ём...проверь реле...оно находиться ниже замка зажигания...и на щитке под капотом есть реле стартера его тоже проверь...может даже закислилось...ну а если тахометр прыгает...то и с бабиной 4ё то не так как он подклю4ен к бабине...и всё же убедись в аккамуляторе...может пока ты ехал в дождь...замкнуло генератор...и аккамулятор сел...на4инай с самого простого...
 
эгегей. Всёже по предположению многих (по нету пошарил разные источники) дело кажись в блоке предохранителей. Разторобанил его а там всё зелёное. Какие есть способы проверки блока предохранителей? тОЛЬКО ЗВОНКА У МЕНЯ НЕТ8( Чайник.:cool:
 
... (по нету пошарил разные источники) дело кажись в блоке предохранителей. ... Какие есть способы проверки блока предохранителей? ...

Не надо шарить по нэту,в этом форуме есть почти 2000 тем по электрике,среди них есть темы о ремонте,профилактике и диагностике монтажного блока :poisk: по форуму.
 
Так если был-бы и монтажный блок то стартер все равно-бы крутился,если тахометр дергается значит нет массы на реле стартера,либо реле негодное
 
Почистил монтажный блок. Теперь знаю что источник постороннего звука это реле на монтажном блоке (коробке предохранителей). Подскажите пожалуста в случае разряда АКБ стартёр может не подавать признаков жизни?
 
Почистил монтажный блок. Теперь знаю что источник постороннего звука это реле на монтажном блоке (коробке предохранителей). Подскажите пожалуста в случае разряда АКБ стартёр может не подавать признаков жизни?

Если АКБ разряжен, то и втягивающее даже не щелкнет, не говоря уже о том,чтобы прокрутить.
 
Итак. Дело потихоньку двигается. Почистив блок предохранителей. Я обнаружил что видать когда его замкнуло он всю ночь жарил АКБ вместе с катушкой. Так что совет всем, если замкнуло блок то клемы лучьше скинуть. По поводу катушки не уверен, прозвонил молчит. Попробую просушить. Но когда поставил новый АКБ тут же ожил стартёр но нет искры8(. О результатах сообщу. Глядишь кому подмогнём.:bayan:
 
Товарищи я :mad:. Поменял катушку, толку ноль. Подсказали что дело может быть в датчике хола или камутаторе. Кто знает если датчик хола сдох, а свечу к катушке цепляю и искры нет такое бывает? Или всётаки это камутатор?
 
На новичка ты уж больно не похож))) А может свечи уже сдохли или намочились?
p.s Рано на баяне плесал)))
 
Последнее редактирование:
Товарищи я :mad:. Поменял катушку, толку ноль. Подсказали что дело может быть в датчике хола или камутаторе. Кто знает если датчик хола сдох, а свечу к катушке цепляю и искры нет такое бывает? Или всётаки это камутатор?

если датчик холла сдох искры и не будет
 
На новичка ты уж больно не похож))) А может свечи уже сдохли или намочились?
p.s Рано на баяне плесал)))
Про новичка куда уж там. Я за последние 2 дня перелопатил почти всю электрику. Прочитал всю "Войну и мир" про электрику. Спросить помощи не у кого вот и мудохаюсь. А свечи другие ставил. Толку ноль. Про баян ты прав. В следущий раз сиграю когда заведётся.
 
Эгегей товарищи. Я завёлся. Я же говорил что я чайник. Когда возился с монтажным блоком. Задел штекер комутатора. Пропал контакт. Сегодня с утра когда катушку поменял(она железно не работала, прозвонил её) тырсь тырсь а она не заводится. Я опять в сеть. И вот подсказали комутатор или холл. До холла далековато добираться. Поэтому решил в комутатор сунуться. А там смотрю шиекер не плотно посажен. Я его подоткнул и труляля. Зафырчала. Вывод из случившегося. Если у вас 2108,09,099 то не полянитесь закутать в полеителен монтажный блок(лучьшего не придумал пока) и перенести катушку из под аккумулятора на ланжерон. Там и подобраться проще к катушке и болт вроде от стойки ослабить можно и на него посадить. В честь завода как и обещал оркестр баянистов:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::cool:. Только обнаружил что в районе ремня появился неприятная металическая свирель. Не подскажете что это может быть? Ремень с гениратора немного подизносился. Менять буду. Спасибо всем за помощь.
 
Здрастуйте.
У меня после дождя машина не заводиться.Иногда заводиться и то еле-еле работает,на педаль Газа не реагирует(при плавно нажатии) и через минуту глохнет.Один раз завели она нормально (реагирувала на педаль Газа) поработала минуту и заглохла.На подсос плохо реагирует як и на реском нажатии на газ (захлебивается и глохнет)


В чем проблема??
 
Сверху