Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не заводится поле дождя.

Здрастуйте.
У меня после дождя машина не заводиться.Иногда заводиться и то еле-еле работает,на педаль Газа не реагирует(при плавно нажатии) и через минуту глохнет.Один раз завели она нормально (реагирувала на педаль Газа) поработала минуту и заглохла.На подсос плохо реагирует як и на реском нажатии на газ (захлебивается и глохнет)


В чем проблема??
То есть в любую сухую погоду все ок и прямо с пол оборота вжик и агонь? А вот после дождя точно никто никуда не едет?
 
То есть в любую сухую погоду все ок и прямо с пол оборота вжик и агонь? А вот после дождя точно никто никуда не едет?


Нет! Я извиняюсь.Я забил.
Вона у меня завелясь,отлично работала на хх,но при движении начала дергатись,на второй вообще не ехала(тяги 0) и через 100 м. заглохла и не заводилась.

Вдома Я почистил кришку трамблера,бигунок и вона заводиться но плохо и реагирует на педаль газа.
При отпускании падали газу машина еле работает и жорстко троит(колбасит).

Буду искать проблему в топливной системе.

Карбюратор я неделю назад зделал и вона работал как часики.

Думаю поставить електробензасос низького давления.

Только сейчас заметил сто в топливной фильте есть воздух (1/3).Может биль в етом проблема?
 
Последнее редактирование:
Нет! Я извиняюсь.Я забил.
Вона у меня завелясь,отлично работала на хх,но при движении начала дергатись,на второй вообще не ехала(тяги 0) и через 100 м. заглохла и не заводилась.

Вдома Я почистил кришку трамблера,бигунок и вона заводиться но плохо и реагирует на педаль газа.
При отпускании падали газу машина еле работает и жорстко троит(колбасит).

Буду искать проблему в топливной системе.

Карбюратор я неделю назад зделал и вона работал как часики.

Думаю поставить електробензасос низького давления.

Только сейчас заметил сто в топливной фильте есть воздух (1/3).Может биль в етом проблема?
Она не на газу?
Карбюляторному мотору надо воздух, топливо и искру. Воздух точно есть. Топливо - карб такая штука, что может забиться из-за плохого бензина, быть не настроенным нормально, просто толком не работать т.к. это в реале довольно сложный механизм, который тоже изнашивается. Установка газа несколько упрощает хотя бы бензиновые косяки. Насос тоже может быть не очень, что есть то есть. Искра - если заводится, значит что-то есть... Свечи не засранные?
 
Она не на газу?
Карбюляторному мотору надо воздух, топливо и искру. Воздух точно есть. Топливо - карб такая штука, что может забиться из-за плохого бензина, быть не настроенным нормально, просто толком не работать т.к. это в реале довольно сложный механизм, который тоже изнашивается. Установка газа несколько упрощает хотя бы бензиновые косяки. Насос тоже может быть не очень, что есть то есть. Искра - если заводится, значит что-то есть... Свечи не засранные?


Машина на газу!

Свечи чистие,прокалил и виставил зазор.

Искра отлтчная,бронепровода не пробивают.Котушка комутатор и датчик хола исправни.Бегунок целий.

Карбюратор чистился,мегялись все диафрагми неделю назад,фланець вигинал,игра держит и поплавки внорме.

Топливной фильте стоит новий.

На газу заводить не пробивали так как балон пуст.
 
У меня машина на газу работала отлично,но внезапно у меня газ закончился, я перейшов на бензин и тут началось...
 
У меня машина на газу работала отлично,но внезапно у меня газ закончился, я перейшов на бензин и тут началось...
Бензина в баке не на дне хоть? Если мало бензина, могло затянуть говна с дна. Этого достаточно чтобы забить даже только что чищеный карб.
Если на газу все ок, то причина локализована - карб. Деда-карбуляторщика под рукой никакого нет?
 
Бензина в баке не на дне хоть? Если мало бензина, могло затянуть говна с дна. Этого достаточно чтобы забить даже только что чищеный карб.
Если на газу все ок, то причина локализована - карб. Деда-карбуляторщика под рукой никакого нет?


Проблема с баком отпадает так как я кинул шланг в бутилку под капот.

Я нахожусь в деревне ,а нормальний карбюраторщик находится за 40 км.
Если не найду причини то дев'ятку на трос и к карбюраторщику
 
Проблема с баком отпадает так как я кинул шланг в бутилку под капот.

Я нахожусь в деревне ,а нормальний карбюраторщик находится за 40 км.
Если не найду причини то дев'ятку на трос и к карбюраторщику
Ну дык если климануло карб гименцом, то ты потом хоть бутылку ставь хоть шо, оно уже не поможет.
Я по газ-машинам ничего не могу сказать не юзал. Но проскакивало здесь, что клапана на газ больший зазор, поэтому на бензе может работать не так.
Но идея Юры реальна.
 
Я по газ-машинам ничего не могу сказать не юзал. Но проскакивало здесь, что клапана на газ больший зазор, поэтому на бензе может работать не так.
Оно норм работает и с бензиновыми зазорами. Так же как и с бензиновыми свечами. Если нормально настроить все
 
Оно норм работает и с бензиновыми зазорами. Так же как и с бензиновыми свечами. Если нормально настроить все
Я вчера закинул 2109 к карбюраторщику.Надеюсь он поможет)
 
Машину зделали)

Причини поломки:
1.Перескочил речень ГРМ
2.У меня машина на газу и после бензонасоса стоит клапан котрий перекривает бензин когда машина на газу и там застряла большая скоринка(зерно пшеници:ggg:) и машине попросту нехватало топлива.
3.Заменил комутатор (я проверал старий и он отлично работал)
4.Заменил кришку трамблера(Старая тоже норм)

Еще он мне составил большой список что желалельно заменить


Как пшеница прошла топливной фильтр а ХЗ:hz:


Всем огромное спасибо!!!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Машину зделали)

Причини поломки:
1.Перескочил речень ГРМ
2.У меня машина на газу и после бензонасоса стоит клапан котрий перекривает бензин когда машина на газу и там застряла большая скоринка(зерно пшеници:ggg:) и машине попросту нехватало топлива.
3.Заменил комутатор (я проверал старий и он отлично работал)
4.Заменил кришку трамблера(Старая тоже норм)

Еще он мне составил большой список что желалельно заменить


Как пшеница прошла топливной фильтр а ХЗ:hz:


Всем огромное спасибо!!!:rolleyes:
Как говорится, вот это поворот.. :) Вообще не очевидно... Надеюсь теперь норм все будет :)
 
Сверху