Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

не горит дальний свет правой фари

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
проблема с дальним светом фари лампочку проверил живая, в проводе на дальний свет нет сигнала при включении дальнего света. Подскажите с чего начать потому как такие проблеми у меня впервие за4года експлуатации !!!:mad:
 
иди от фары по проводам пока + не найдешь
 
а предохранитель проверял?? на дальний свет там 2 предохранителя стоит по одному на каждую фару
 
скорее всего предохранитель сгорел, там на каждую фару по предохранителю
 
привет всем просмотрел все провода предохранители в норме думаю мож в самом блоке дело ?
Есть мисль вивести плюс с другой фари и поставить мощнее предохранитель кто что думает по етому поводу?
 
обе фары тогда будут тускло светить, потому что нагрузка будет в 2 раза больше на один выход
 
лишь бы проводка выдержала, а на счет тусклого свечения сомневаюсь, все должно нормально светиться, только провод греться может.
 
У меня такая же проблема. ближний горит обе фары. дальний - только левая. снимал провод с фары - на нем напряжений 5-6 В. лампа исправная. предохранители тоже. снимал блок предохранителей - снятие-вставка колодки проблемы не решает. советуют знакомые "соплю" сделать - + с аккумулятора, предохранитель 8 А, 4-контактное реле, с другого контакта на дальний. другая пара контактов - от левого дальнего на один контакт, а другой на массу. кто что посоветует?
 
Так и будешь обвешивать машину доп.реле и паутиной проводов? Напряжение в два раза ниже нормы, говорит о том, что есть плохой контакт. Ищи его. Скорее всего он на выходе из МБ. Возьми мурзилку со схемой...
 
Разъемы ЧЯ подергай-почисти, разбери ЧЯ на предмет перегорания дорожек...
 
на выходных надо попробовать. по схеме - после предохранителя через колодку подключен зеленый провод до самой правой фары. на предохранителе около 14 В. или плохой контакт в колодке или проблема в самом блоке. проверю - отпишусь. подобное было с колодкой, на которую идут розовые провода от генератора - отгнили 2 из трех - не работал стартер, хотя 13 В прибор на розовом проводе реле стартера показывал.:(
 
нашел причину. снял блок предохранителей, разобрал его. 4-ая ножка, на которой как раз предохранитель правого дальнего света шаталась в плате - не было контакта. зачистил, пропаял. ставить буду завтра, но уверен что проблемы такой не будет. на фото видно, как проводилась пайка. не знаю, будет ли фото - непонятно, как его вставить
 

Вложения

  • IMG_2905.jpg
    IMG_2905.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 35
Как оказалось, это еще не конец истории. поставил ЧЯ - а проблема со светом та же. со схемы выяснил, что ток идет через предохранитель от внутренней стойки к внешней, потом через колодку и до фары. вывод один - нет контакта гдето в этом месте. пришлось снова снять ЧЯ, внимательно посмотрев, действительно обнаружил, что дорожка, в которую впаяна стойка (на которую надевается зеленый провод), не доходит до внешней стойки предохранителя. дорожку пропаивать не хотел, так как нет особых навыков в пайке, поэтому взял кусок провода, с одеих сторон залудил и припаял вместо дорожки. на фото видно. надеюсь, кому-то мой опыт поможет. удачи всем.
 

Вложения

  • IMG_2913.jpg
    IMG_2913.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 27
  • IMG_2916.jpg
    IMG_2916.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 29
И тебе спасибо! За фотки и что отнёся с пониманием!:)
 
Сверху