Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка парктроника.

Zevs_

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
113
Возраст
49
Откуда
Харьковская губерния
Авто
Ваз 21093 1,6 инж. 2008 год
Собственно говоря, хотел так сказать похвастаться может и не особо гениальной мыслью, но всё же. Ну так вот: при установке парктроника встал вопрос, куда же присобачить табло на пятнашечную панель. Под перёд торпеды, его почти не видно, а перед приборной панелью как то не хотелочь место занимать. Вот и пришла в голову такая идея прилепить его на зеркало в верху. Благо на зеркале есть площадка, позволяющая это табло на скотч приклеить. Теперь при езде на зад его видно хорошо. А проводку проложил под обшивкой потолка и левой стойки. По моему получилось оригинально, может кому то понравится такая идея так же.
 

Вложения

  • P2260023.jpg
    P2260023.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 324
Да, я тоже присмотрел это место, парктроник уже приобрел и собираюсь ставить, но вопрос прокладки провода к зеркалу как-то смущает. А у тебя проводов совсем невидно.
 
поставь крючки козырька с 2110 светлые, а то потолок светлый, а крючки темные. не комильфо.))))
 
Пардон, не "проводов", а кабеля.

Просто он возле кронштейна зеркала висит, по этому его то и не видно. Ок, сделаю детальней фото и выложу сегодня. Но уверяю что он там есть, :D
 
поставь крючки козырька с 2110 светлые, а то потолок светлый, а крючки темные. не комильфо.))))

Да просто какие были, такие и юзаю.
Но за совет спасибо,:+1: теперь спать не буду, пока не поменяю
 
Кстати, парктроники бывают с беспроводным дисплеем. где-то видел в инете.

Ну а питание то ему всё равно как то нужно будет подавать. Не батарейками же его кормить.
 
У меня под левым фонарем есть отверствие заводское прнимерно 20 мм. в дЫаметре. Только пришлось фонарь полностью снимать, иначе не удобно было протягивать провода. Через него же я и на фаркоп провода выводил.
 
Последнее редактирование:
О! Отлично, благодарю, посмотрю у себя (понятно - не хотелось бы сверлить). Думаю, что эта инфа будет полезна не только мне.
 
...и чтоб в районе зеркала заднего вида, хотя я и без него обходился лет 10 пока 1 апреля с.г. совершил мелкое ДТП задним ходом (до этого за 30 лет вождения ни кого ни разу не зацепил). Вот и решил для подстраховки установить парктроник, как впрочем и зеркало, а также под бампер, оставшуюся в своё время без пары, противотуманку. Береженого, как говорят, - Бог бережет.
 
...и чтоб в районе зеркала заднего вида, хотя я и без него обходился лет 10 пока 1 апреля с.г. совершил мелкое ДТП задним ходом (до этого за 30 лет вождения ни кого ни разу не зацепил). Вот и решил для подстраховки установить парктроник, как впрочем и зеркало, а также под бампер, оставшуюся в своё время без пары, противотуманку. Береженого, как говорят, - Бог бережет.

Вот и я по причине того, что весной два раза на одну и ту же мусорную корзину наезжал:D возле банка, поставил сей девайс. Она низкая, и её не видно вовсе было. Благо что бымпера не крашеные, по этому не осталось царапин. К стати я так же ме5чтаю поставить доп. подсветку З.Х. а то как то не совсем хорошо ночью видать через тонировку. Но пока в наличии только тракторная фара имеется, а это как то колхозом смахивать будет, так что я в поиске симпотной фары
 
Я видел у себя во дворе, кто-то поставил на "девятку" противотуманки заднего хода (узкие и, если не ошибаюсь, светодиодные) под бампер на штатные кронштейны крепления задних брызговиков. Видел один раз издалека, меня это заинтересовало - кроме функциональности классно смотрится. У меня тоже эти кронштейны свободны, видно на фото. При случае сфоткаю и выложу, ну а пока так:
 

Вложения

  • Фото1102.jpg
    Фото1102.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 87
у меня ток камера заднего вида...сори за то что мож не по теме
 
Собственно говоря, хотел так сказать похвастаться может и не особо гениальной мыслью, но всё же. Ну так вот: при установке парктроника встал вопрос, куда же присобачить табло на пятнашечную панель. Под перёд торпеды, его почти не видно, а перед приборной панелью как то не хотелочь место занимать. Вот и пришла в голову такая идея прилепить его на зеркало в верху. Благо на зеркале есть площадка, позволяющая это табло на скотч приклеить. Теперь при езде на зад его видно хорошо. А проводку проложил под обшивкой потолка и левой стойки. По моему получилось оригинально, может кому то понравится такая идея так же.

Вариант хороший,так же само сделал,токо на опеле.Негде нечего немешает,да и обзор хороший
 
Сверху