Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

вибрация автомобиля

dronovigor

Новенький
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
76
Возраст
37
Откуда
Котовск
Авто
2108; 1,3; 1986
Здравствуйте. При скорости от 80 до 100 км/ч возникает вибрация (с громким шумом), причины которой понять не могу.
 
начнем с начала - резина,сход-развал как?
 
Все в норме, слежу за этим. Сход-развал был 15000 км назад. Вибрация как-то внезапно возникла. Мне кажется что это или в ходовой или какие-то детали кузова. Несколько раз смотрел- вроде все прикручено, ничего нигде не болтается.
 
стоит проверить подушки, об защиту ничего не бьет, не просело? хотя проявляется на скорости...
 
Защиты нет вообще. Подушки в норме. Как искать причину. Поделитесь опытом.
 
была подобная херь , но у меня при наборе скорости начинался не шум , а гул . Причина таилась в переднем ступичном подшибнике. Для проверки передних подшибников вывешивай колесо под нагрузкой самого авто , домкрат под ступицу и пошатай колесо в разные стороны люфта быть не должно,если всё ок тогда заводи авто , включай вторую или третью , оборотов подсосом дай 2000-2500 и слушай колесико - гул есть значит подшибник под замену
 
все таки проверь балансировку может грузики потерялись
 
у меня недавно была похожая проблема,и балансировку делал не что не помогало, иду с 80-до 100км.ч сильная вибрация,поставил диски с переди на зад все пропало,вывод
 
Последнее редактирование:
была подобная херь , но у меня при наборе скорости начинался не шум , а гул . Причина таилась в переднем ступичном подшибнике. Для проверки передних подшибников вывешивай колесо под нагрузкой самого авто , домкрат под ступицу и пошатай колесо в разные стороны люфта быть не должно,если всё ок тогда заводи авто , включай вторую или третью , оборотов подсосом дай 2000-2500 и слушай колесико - гул есть значит подшибник под замену

Поменял я на правом переднем колесе ступицу вместе с подшипником и шаровую т.к. был гул в итоге сильно износилась ступица и подшипник. Оприсовали в сервисе, а ставил сам. Через неделю менял колесо и оно люфтит, что по вертикале, что по горизонтали, но гула нет. Поставить плохо не могли т.к сам присутствовал при этом процессе в ямы за неделю не попадал. Отсюда вопрос- либо это всё дело сдохло за неделю либо есть еще что то???
 
Было такое. Подшипник задней ступицы полетел. Сначала шум был от 80 км.ч а потом при 40
 
была такая хрень! Поменял, тормозные колодки и цилиндры передних колёс, шаровые, рулевые наконечники, резинки на креплении рул. тяги к рейке и всё прошло даже без регулировки развала-схождения. Делал всё за один раз, так что точно не определил, но есть подозрение что торм. цилиндр не доконца разжимал колодки+небольшая неровность торм диска, в результате на скорости вибрация!
 
Сверху