Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сидение

myr4

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
26
Откуда
Димитровград
Авто
ваз 21083 1997
Как не смешно. НО вчера пустила брата покататься... покатался он 2 метра сидение разложил... ИТОГО имею утром не сидение а треш... проблема кажется маленькой, НО я метр 155, я катаюсь на самой близкой позиции и максимальной вперед сидение... а теперь ближе не двигается. но я до сцепления достаю сугубо на вытянутой ноге, неудобно жутко. а самое веселое мое сидение спинка согнулась назад на 45 градусов ПОПОЛАМ... как будто по ней вдарили в середине и теперь плечи тоже болтаются... Завтра ехать по трассе а мне жутко неудобно...
П С я девушка!
 
А сидение вперёд не двигается чтоль? И спинка обратно не регулируется?:)
 
Оно заклинило наверняка,от массы брата.такое бывает
 
опс, не заметил что сидение то действительно не двигается....рычаг подними и обхвати сидение, и дёргай в разные стороны, отклинится, тогда сдвинется
 
Или вариант два)посадить кого потяжелее и потянуть за рычаг и вперед назад
 
Как вариант)там механизм такой,что если тянуть можно не отогнуть тяги-защелки,а если по сильнее двинуть то пойдут)
 
Как вариант)там механизм такой,что если тянуть можно не отогнуть тяги-защелки,а если по сильнее двинуть то пойдут)

да просто можно ещё подлезть, и подтянуть пасатижами проволоку...но это ж девушка...не раберётся что к чему...не в обиду конечно:)
 
не двигается ладно... тыркнем.. еще сама спинка прогнута назад теперь.. где моя спина... под плечами так опа назад в угол 45 примерно... и неудобно тоже
Думаю местами что ил поменять пока? Завтра ж ехать.. а вэдэшкой если залить?
 
регулируется))) спинка))) тока она пополам согнута)

аа, понял,блин что со мной, не выспался видать.....а спинку на ремонт, каркас видать лопнул, только переваривать, или вообще менять, но если и менять, то лучше сразу и усилить)
 
варить сегодня некогда.. пойду местами менять там вроде 4 болта всего...
 
не двигается ладно... тыркнем.. еще сама спинка прогнута назад теперь.. где моя спина... под плечами так опа назад в угол 45 примерно... и неудобно тоже
Думаю местами что ил поменять пока? Завтра ж ехать.. а вэдэшкой если залить?

а что ВДешка тебе даст? Хотя попробуй, возможно у тебя там проржавело, или мусору много, пыль, грязь со смазкой, и т.д....А может просто напросто, как уже и говорилось, расслабена тяга... под сидением...и крючки с паза салазок не выходят, при нажатии на ручку...
 
Ну я попробую))) а там как пойдет)) уж сидение поднять переставить я могу.. а хватит ли сил на болты это вопрос.. если проржавели надеюсь вэдэшка и ударка спасут
 
простите, сами будете менять?))))

просто платить сервису за это честно не хочется))) я лучше защиту поставлю оно того стоит... а делать больше некому) Машина моя ипитесь Дама как хотите)
 
Вот всё подробно, не знаю, удастся Вам снять торсионы, или нет....http://www.vaz-autos.ru/2109/3_113.htm. Я лично их не снимал, но тогда придётся крутить внутренние гайки( за торсионами) рожковым ключом, что не очень удобно....
 
Машина моя ипитесь Дама как хотите)

Ну тогда ничего Вам не помешает создать бортовой журнал:) Раскажете о своей машине. Будете описывать все её болячки, ну а мы уже будем помогать разбираться в них...:)
 
Прочитала про сидение.. надо распечатывать.. сижу думаю так что ли ехать....
 
Не хватит сил? :) не согласен, кое где да, может. А в легко доступных ключ плюс рычаг(из трубы делают) на ключ и уже не надо такое усилие прилагать.
 
Сверху