Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При нажатии на газ машина захлебывается

Грифон

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1
Авто
ВАЗ-2109, 1300,1995
Здравствуйте, такая проблема при на жатии на педаль газа двигатель не наберает обороты сразу, а сначала провал а потом если повезет пошли обороты, при разгоне дергаетса, фильтры все поменял и сеточку тоже у кого нить было что нибудь похожее? Спасибо.
 
у тя карб или инжектор по моиму ей не хватаетлибо воздуха либо топливабензонасос тож может уже не успевать подкачивать не то давление ну конечно шланги резиновие на карбах они от старости бивает розслаиваются в середину и как результат мешат проходу перебирай и обезательно отпиши причину интересно
 
Такая же проблема с "захлебом" на оборотах ~1000-1700. Фильтры менял (сеточку пока нет). Грешу на карб, заливал чистящую жидкость, но, как я понимаю, не прочистился до конца (самому сложно чистить?).

Ещё такая проблемка: когда нажата педаль тормоза - двигатель работает ровно, отжимаешь - как будто работает на 3х свечах (машина вся дергается) и появляется "свист", как будто откуда то выходит воздух.
 
Неужели никто не подскажет в чем может быть дело? Или мало данных?
 
Скорее мало данных...
Если машина карбовая (что часто является синонимом слова "гемор"), то думаю стоит сначала почистить его и отстроить... На отечественных машинах обычно это решает большинство проблем. Инжекторы не так часто "засыраются", возможно давление в топливной этому препятствует, хз... Глянь также зажигание
 
Неужели никто не подскажет в чем может быть дело? Или мало данных?

По ходу вариант с сифоном шланга вакуум-усилителя или резинового уплотнения на входе в вакуум
 
Если у тебя карбон, то сто пудова засорился -прочисти и купи рем.комлект(точно такая же проблема была), а на сет свиста хз
 
Спасибо за ответы, думаю, действительно нужно сначала прочистить карб.
А самому реально почистить его? Ни разу этого не делал, но готов попробовать. И что входит в рем.комплект? (прочищал баллончиком под высокими оборотами - прыскал прямо в карб)

Вакуумный усилитель - пойду проверю. Вроде, было норм...
 
Чистить карб это снять его, разобрать и чистить. Продувать все отверстия, в идеале компрессором, но можно одойтись и обычным насосом со спец насадкой... Перед этим купить на авторынке специальную жидкость для чистка карбюратора. Ею же можно чистить и форсунки на инжекторных машинах...
 
у меня тоже дергалась при отпуске педали, проблема была именно в шланге. а карб продувал обычным насосом,с него снял наконечник и вставил металлический корпус от шариковой ручки. только нужно,чтоб ктото помогал,одному и качать и в жиклеры тыкать не получится!
еще! когда будешь разбирать, не погни поплавок! ато проблемы потом будут.
 
у МЕНЯ БЫЛ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОДТОПЛИВА(МОЖЕТ И ЩАС ЕСТЬ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ ПРОВЕРИТЬ),так вот скачал 2е книги по солексу,разобрал карбюратор,вымыл выдул,вывел плоскостя,все как нед.Когда собрал все до кучи,то начались провалы.Таки пришлось отдать денег карбюраторщику.Он еще чет там высверливал,чистил, мыл сзанова.Ну могу сказать что провалы практически исчезли,но при проверке,машина всеже слегка дернулась пару раз,заключением спеца стало что надо заменить вакуумник на трамплере.Завтра поменяю и на проверку.
Незнаю может мой опыт кому поможет.Мне бы помог еслиб раньше знал все приколы.Я к тому,что что-бы что-то сделать хорошо,надо хоть раз ето сделать со спецом.
 
Такая же проблема с "захлебом" на оборотах ~1000-1700. Фильтры менял (сеточку пока нет). Грешу на карб, заливал чистящую жидкость, но, как я понимаю, не прочистился до конца (самому сложно чистить?).

Ещё такая проблемка: когда нажата педаль тормоза - двигатель работает ровно, отжимаешь - как будто работает на 3х свечах (машина вся дергается) и появляется "свист", как будто откуда то выходит воздух.
попробуй поменять тормазной вакум или же шланг вакума
 
проверь тормазную вакум или же шланг который идет на вакум
 
у меня тоже самое проблема почти машина захлебывается когда давишь на газ или же когда едешь менял фильтра свечи прочищал форсунки ультра звукам.Толку почти и нет что делать машина 2009 года.подскажите с зарание спосиба
 
lenar он её продал наверно раз 10 уже,ты год темы глянь:ggg:
 
у меня тоже такая проблема! 2 3 свечи не давали реакцию оказывается между 2 3 сгорел прокладка,поменял, почистил карб при пробной езде все норм было потом опять начал дергатся, (захлебываться)
 
Сверху