Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

МПСЗ

ergio

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
10
Возраст
39
Откуда
Краснодарский край
Авто
21099 1.5л 98г.
Привет всем!хочу поставить МПСЗ.Кто нибудь ставил?Разница ощутима?Заранее спасибо
 
У меня вообще МПСЗ не установлено, я и не знал что это такое до того как ты не открыл тему(поиск помог). Помоему штука очень интересная. Для тех кто хочет правильно настроить систему зажигания заряженого карбюраторного движка очень даже пригодится.(там на сайте этого прибора есть даже прошивки для некоторых распредвалов). Если кто ставил отпишитесь (МПСЗ микропроцессорная система зажигания если кто незнает. Лично я не знал)
 
Даже есть програмка Дино для построения кривых мощности и момента. Пишут что похожие на правду.
 
Интересно где в одессе достать сколько денег стоит?
 
Да мне и самому интересно скоко стоит. Нигде не встречал.
 
У меня на газели стоит мпсз тока ее до меня ставили ничего толкового сказать не могу. Выглядит также как на этом фото, тока называецца электронным и это на восьмеру.:)

http://avtopasker.ru/goods/27110.htm
 
Ставил я такую штуку, Не себе, а другу... Восторгу не было предела! Прокатился на машине до установки и после. Небо и земля! Настроек я не делал никаких... А после тонких настроек, прокатились с ноутом в машине, машинка стала работать ровнее и резвее. Ставили вариант без снятия трамблера, оставили на всякий случай. Поменяли маслонасос, поставили от инжекторной машины, генератор тоже меняли. Вроде все...
 
У меня стоит почти такой,сушка свечей,актан корректор,аварийное зажигание,все есть и работает уже года 2. Купил за 400 руб.Тольком он у меня в разрыв коммутатора ставится.
 
Плюс ко всему ещё ставят датчик детонации и октан корректор не нужен
 
Так всё же где узнать цену? ergio скажи хоть в рублях
 
Сверху