Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает ближний свет на правой фаре

bodr1982

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
12
Возраст
41
Откуда
Симферополь
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 1993 г.в.
Сижу второй день репу чешу, от чего в правой фаре ближний свет не горит. Дальний нет проблем, но в ближнем нить накала еле-еле свет дает... а вот слева все в норме. Поменял реле - не помогло, поменял лампу... ВД-шкой прошелся по контактам, что на переходнике возле лампы и штекеры что подходят прям к ней... Нуль... Кстати машину недавно купил и когда впервый раз снял штекер к лампе заметил нагар на пластмассе... получается подгорал...
 
А при чём тут ВД-шка? Меняй штекер
 
ВД-шкой снял грязь ну и ржавчину... штекер поменять не проблема да только думаю дело не в нем...
 
проверь напряжение на штекере под нагрузкой возможно где то плохой контакт или провод обломился
 
ВД-шкой снял грязь ну и ржавчину... штекер поменять не проблема да только думаю дело не в нем...
кто вам такую чушь сказал, ВД-40 не рекомендуется использовать в эл. цепях, это смазка, она не проводит ток, она не разъедает ржавчину, она обладает высокими проникающими свойствами, вдобавок жирная, жидкая основа, стирается быстро. :D вы ещё в бак заливайте, от водички, с таким же успехом.
 
у меня похожая тема , минус плохой был почистил и всё стало ок )
 
зачисти контакты и массу и все будет гуд.
 
предохранитель, клемма на силовом разъеме в монтажном блоке (тот что в подкапотном пространстве, 6ти пиновый), к нему еще с гены красные провода идут... там часто подгорает колодка и сам монтажный блок
 
Сверху