Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка салона!!!!

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
Когда вы закрываете дверь,свет сразу тухнет?Или постепенно?Как зделать чтоб было постепенно?реле какое или фонарь навороченый чтоли:confused:?????
 
я тлже себе такую хочу но вот проблема поять то не проблема но вот все астальное это темный лес. Подскажите кто нибудь буквально на пальцах и как можно проще.Буду весьма благодарен.
 
По идее если кинуть через конденсатор, то будет тухнуть постепенно. Дёшево и сердито :)
 
Все проще, я себе поставил от Патриота фонарь, дверь закрываю, а он у меня еще горит секунд 10. только ночью не удобно если задом сдавать, а так прикольно.:)
 
наглядно, по ссылке схемы. покажи их тем, кто хоть чуть-чуть шарят, пускай они сделают.
 
у меня таких знакомых нет а если отдовать кому то придется платить и думаю заломают не мало
 
может кто нибудь наглядно обьяснить чтобы была возможность сделать самому так как нет возможности приглосить более понимающего электрика
 
Ну если через кондёр, то просто прочитай принцип работы кондёра.
Насколько помню суть его работы, то к плоскому кондёру к одному подрубаешь вход а к другому концу подрубаешь провод что идёт на плафон. Вроде так навскидку, но это всё детальней перепроверь и сделай.

Ps Детальней расскажут на форумах по электрике
 
Ну если через кондёр, то просто прочитай принцип работы кондёра.
Насколько помню суть его работы, то к плоскому кондёру к одному подрубаешь вход а к другому концу подрубаешь провод что идёт на плафон. Вроде так навскидку, но это всё детальней перепроверь и сделай.

Ps Детальней расскажут на форумах по электрике

Спасибо буду пробывать
 
Я се делал,берешь кондер на 2000 микрофарад на 16 вольт,ставишь сведодиодную лампу в плафон,а что бы сигналка не ругалась ставишь дион на выход на концевики от сигналки...
 
Так я понял что кондер ставить тупо между фонарём и + проводом? так?
 
параллельно лампочке,т.е один провод на + от кондера,второй на -
 
А ну вроде понял)А где взять кандер такой?И какой мощности,или накопительности или как там)Я в электрике 0))
 
так, вроде есть, реостат. правда он работает с лампой накаливания, с диодом будет сложнее...
 
А ну вроде понял)А где взять кандер такой?И какой мощности,или накопительности или как там)Я в электрике 0))

кандер я брал из телевизора разломаного,там и на 1000 микрофарад есть и на 2000 (это и есть"мощность") 16 вольт они там,можно купить в магазинах радиодеталей,на них все написано...Мне попался кандер размером чуть меньше 2х сартиметров,все работало,светилось,потом выкинул за ненадобностью.
 
Сверху