Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка салона!!!!

не совсем по теме:
родственник купил мерседес. у него после закрытия цз(и при открытии) секунд 20 горят все габариты и в салоне свет. мы полчаса искали выключатель, потом почитали инструкцию- оказывается, это подсветка пространства вокруг машины в темное время суток, типа чтоб никто из кустов не выпрыгнул)))

по теме: электролитический кондер(чеи больше емкость, тем дольше разряжается), светодиодная лампа(из-за маленького потребления тока), ставишь кондер в параллель лампе с соблюдение полярности. напряжение кондера лучше брать с 2х кратным запасом(около 24в).

ИМХО- лишняя вешь, либо будешь каждый раз ждать пока потухнет лампа при выходе из машины, либо будешь периодически оставлять с освещением включенным.
 
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124055056057124.html классная вещь,стоит уже 5 месяцев светит так что книжки можно не то что в заде но и снаружи читать,пока все диоды живы,задержка реализована через кондер
 
Есть такая штука, как вежливая подсветка. Мне делал знакомый электронщик.Работает отлично, как в иномарках.Удобно.
 
Я в Южном порту покупал (Москва) отбал за блок 230 руб. пол года стоит и некаких проблем. 10 сек. горит без включеного зажигания. на работающем двигатели светит 2 сек. плавно зажигается и плавно тухнет. Меня устраивает...
 
Сверху