Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мощное питание

да. Вот такой просад с плохим усилителем. И шоколадка плохая стоит еще, на новой таблетка сломалась походу, на море ехал напряжение прыгало жестко, поменял норм стало
 
да. Вот такой просад с плохим усилителем. И шоколадка плохая стоит еще, на новой таблетка сломалась походу, на море ехал напряжение прыгало жестко, поменял норм стало

Давай делай питание, а потом отчет полный о всей своей системе напишешь тут :)
 
короче пока поставил гену 80а искра с десятки первых выпусков. Притащил знакомый на работу и говорит забери а то выкину, заряд не дает а шоколадку не найдешь. Перепаял щетки и теперь все норм, все же лучше чем 55а и еще огромный + шкивы и кронштейны сразу поставил, под 135а все равно пришлось бы переделывать, а так уже готово будет :)
 
подниму эту тему, дабы не создавать новую
Начну из далека, за очень символическую цену достались 2 усилителя mystery mr 2.75. Автозвук в авто мегабюджетный, на соревнованиях мне точно не участвовать, делаю просто для себя, хочу к этим усилителям подключить фронт fusion fec-525, стоят в подиумах в двери и JVC CS-V 6945 в задней деревянной полке, саб не планирую т.к критично место в багажнике. Авто 21099, динамики возможно заменю на что-то более приличное, магнитола jvc kd-r501.
Так вот, задался вопросом по питанию к этим усилителям, сижу ломаю голову какие взять провода, наслышан о качестве комплектов мистери, с утра хотел взять еще их, но передумал из-за очень плохих о них отзывах. Нашел набор ART SOUND Accessories APK82 никто не в курсе о их качестве, или провода там тоже алюминиевые? Или же все купить отдельно и спаять самому, нашел микрофонный кабель в магазинах и RCA разъемы, но меня больше волнует плюсовой провод, какой брать? Склоняюсь к кг-16, т.к он не сильно толстый и прокладывать его удобнее будет, или же найти что-то из ПВ3 того же сечения?

В общем в моей голове полная неразбериха, посоветуйте как мне поступить лучше? Все брать по отдельности, или же взять комплектом? По отдельности все найти мне будет проблематично…
 
бери комплектом и не парься, тока провод тени на каждый усил отдельный. кг-16 как то уж совсем по серьезному))
 
просто читал что, например, провода мистери отгнивают чуть ли не за год... Да и как-то с осторожностью отношусь к таким вещам, мне главное что бы нигде ничего не коротнуло...Мне по сути и нужны только межблочники, массовый и силовой провод, остальное уже подключено
 
у меня мистери, за пять лет - ни каких проблем)) главное чтоб провода не болтались, а то и ГК-16 отвалится. усил лежал под пасажирским седеньем (переднее седенье) правда усил один раз сгорел изза снега с чьих то ботинок
 
я усилители к полке задней прикрутил, там не зальет)) кстати, с мистери именно пятилетними ни у кого проблем не возникает, чудеса. Я прям в замешательстве, как поступить)) одни говорят не брать комплектом, другие наоборот комплект советуют
 
смотри как дешевле выйдет
а помехи по питанию от провода не зависят
 
ну для меня например комплектом купить - проще, только лишь из за того что в моем городе нет радиомагазинов и соответственно нет возможности купить сигнальные провода, а телевизионный кабель тянуть ну как то не айс))
 
в туле есть авс-электро.
там аккустический кабель метражом идет
 
Сверху