Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мощное питание

Johnson

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
18
Возраст
30
Откуда
Краснодар
Авто
2108, 1500, 96
прошу помощи и советов в постройке мощного питания для баса в 1.2квт. С аккумулятором вроде особых вопросов нет 190а/ч гелевый грузовой, провода 0га, а вот генератор это вопрос...без переделок максимум слышал о генераторе 135а.я думаю этого будет мало. Можно ли поставить второй генератор? Кто то так делал? какой максимум ген можно запихнуть ? Хотелось бы сделать две независимые эл.цепи
 
Гены на 135 тебе заглаза хватит,а если берут сомнения ,то запихни еще и накопитель Stinger SPC5050 (картинка ниже).
 

Вложения

  • a58a6f274bf92743e751a80fe986beb6.jpg
    a58a6f274bf92743e751a80fe986beb6.jpg
    10.3 KB · Просмотры: 29
накопитель будет но кикс. Просто аккумулятор 190а/ч а ген 135а. Меньше. И + я только слышал о таком гене. Видел только 100 вроде бы, если будет один на 100 то не хватит точно. Хотелось бы второй мощный ген воткнуть, может так делал кто то?
 
А у меня стоит такой.Поищи в нете:Генератор 2110 ELDIX Болгария ELD-A-2110-135A
 

Вложения

  • DSC00049.jpg
    DSC00049.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
спасибо большое, сколько рэ он стоит? И есть ли что нить мощнее? Я думаю два как бы поставить...в принципе два можно подцепить, второй сверху и либо через один ремень пустить либо найти двойной шкив и тогда гена 135 и аккум 135 под музыку хватит а родной так и оставить
 
Последнее редактирование:
Мощнее наврятли.У нас в Воркуте я отдал за него 4 990р плюс все небходимое для установки.У вас срее всего будет дешевле.
Не парься,этого гены и твоего аккумулятора вполне хватит.
 
Последнее редактирование:
необходимое это шкив коленвала и ремень? Что еще нужно?
 
я просто говорю про нормальные 1.2 к.вт а не мистери супра и т.д. Две эрки алпайна. +потом еще фронт на усилителях тоже туда кидаться будет)
 

Вложения

  • Замена генератора.jpg
    Замена генератора.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Генераторы Mechman ништяк. По-моему производство США. Есть даже больше 300А мощностью, но ценник ни разу не гуманный.
 
Ты бы лучше АКБ Оптима взял бы, или XS Power. За десятку возмешь нормальный, Оптима 55 а/ч, 2 сандаля тянет без проблем. Ко всему прочему Оптима не боится разряда и работает очень долго.
 
55 маловато думаю будет. Мехман конечно зло, но и цена зло, плюс переделки. Акб грузовой хочу, гелевый. А там как получится. В понедельник возьму провода 0га метров 12
 
пока планирую ген как у Анатолия и аккумулятор 135а/ч в багажник, думаю на первое время хватит
 
55 маловато думаю будет. Мехман конечно зло, но и цена зло, плюс переделки. Акб грузовой хочу, гелевый. А там как получится. В понедельник возьму провода 0га метров 12

Есть 75а/ч. XS есть разные от 15 а/ч, до 110. А так иди на бассклаб, там целый ворох тем на счет питания. Че за саб у тебя там такой? Или вообще пара?
 
пара алпайнов. Ну это пока, в дальше не известно )
 
да. Эрки. Но двенашки...хочу усилок под них 1.1000 кикс
 
это да. Выбор был между драгстером 1201 и киксом 1.1000 цена одна а мощи у кикса больше. Написано что даже в пол ома работает, 2.5 кило дает. Щас стоит китайский усилок на 300вт и то двоих качает нормально, я его уже в один ом кинул все равно не горит и не выключается из за защиты
 
Сверху