Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как поменять пыльник на рулевой рейке??

не знаю это ли имели ввиду
я менял на месте, но тяги в пыльник так и не смог одеть, пока так и езжу
,я тоже мучался пока не досмотрелся,на втулках,которые входят в рейку через пыльник надета шайба с прорезью по кругу она вставляется в пыльник,на первый взгляд кажется что она единое целое со втулкой,в общем сначала вставляешь шайбу а потом саму тягу
 
У меня на одной втулке есть такая шайба, на другой нет :confused:, пыльник на единственную так и не натянул :eek:
Думаю, пока так поезжу, как-нить потом поменяю втулки и натяну резину путём :)))
 
А если на движке ГБЦ не будет?
Легче дело пойдет?
 
как вставить тяги в пыльник?
Я отрезал от пластиковой бутылки кусок горлышка,10 мм примерно.Закруглил острые углы и края натфелем. Просунул получившееся приспособление вместе с тягой в отверстие резинового пыльника,потянул пластиковую оправку наружу,одновременно поворачивая.
 

Вложения

  • rps20170622_173749.jpg
    rps20170622_173749.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 2
Для замены пыльника на рулевой рейке, нет необходимости полностью снимать ее с автомобиля, если пыльник порвался недавно, и в ее полость не успело набиться грязь.

Предварительно разогнув жестяной фиксатор, открутить два болта на "22" крепления рулевых штанг к рулевой рейке, вывернув при этом руль до отказа вправо.
Открутить две гайки на "13" крепления правого хомута (по ходу автомобиля) крепления рулевой рейки к кузову автомобиля.
Снять хомут и резиновый демпфер под ним.
Аккуратно снять капроновые стяжки, если есть новые, то можно старые просто разрезать ножом.
Стянуть порванный пыльник, для удобства можно его слегка надрезать ножом.
Набить свежую смазку в полость рулевой рейки, и натянуть на рейку новый пыльник.
Произвести сборку в обратной последовательности. обратив особое внимание на затяжку гаек на "13", особо не усердствовать, так как можно обломать шпильки.
Так же при помощи отвертки заправить на место пыльник на рулевые тяги (довольно сложная, но необходимая операция.)
Я заправил пыльник при помощи кусочка от пластиковой бутылки. Вставил её вместе с тягой в отверстие пыльника и потянул за неё обратно,одновременно её проворачивая.
 

Вложения

  • rps20170622_173749.jpg
    rps20170622_173749.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 3
Сверху