Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Падают обороты при включении света

и я о том же. Добавил и не вникай, 1 фиг без света гонять нельзя. не дофига то и потеряешь. У меня вот никаких вибраций и нету, как бы там не падало.
 
Да все у тебя нормально, ты включаешь сильные потребители, двигу сложнее провернуть гену, вот и падают обороты. На инжекторах это дело корректирует электроника. Обрати внимание как на инжекторных машинах (даже на иноходах) в момент включения мощного потребителя (фары, кондиционер, печку) машина немного "дернется", и сразу же приходит в норму.
Можно немного покулибничать и прилепить какой-нить соленоид на тягу заслонки первой камеры,и запитать его от ближнего света,и так сделать,чтобы ход соленоида плавно регулировался.Так при включении потребителей,соленоид будет добавлять нужные вам 100-150 об/мин,подумайте
 
Можно немного покулибничать и прилепить какой-нить соленоид на тягу заслонки первой камеры,и запитать его от ближнего света,и так сделать,чтобы ход соленоида плавно регулировался.Так при включении потребителей,соленоид будет добавлять нужные вам 100-150 об/мин,подумайте
Выставь 950-1000 оборотов ХХ, максимально допустимое раннее зажигание по бздыням, винтом качества "горочку" накрути - и забудь о проблеме. Даже с включением вентилятора.
 
Выставь 950-1000 оборотов ХХ, максимально допустимое раннее зажигание по бздыням, винтом качества "горочку" накрути - и забудь о проблеме. Даже с включением вентилятора.
Зажигание,вообщето друг настраивают не по ХХ,а при движении авто в разных мощностных режимах
Здесь проблему нужно решать скорее всего с карбом,а именно с правильно приготовленной смеси системой ХХ.
 
Зажигание,вообщето друг настраивают не по ХХ,а при движении авто в разных мощностных режимах
Здесь проблему нужно решать скорее всего с карбом,а именно с правильно приготовленной смеси системой ХХ.

Вообще-то я и написал "по бздыням". Между ХХ и Зажиганием - запятая. Читаем внимательно, друг. ;)
 
Сверху