Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Падают обороты при включении света

-XP-

Активный автомобилист
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
250
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
21083,Карбюратор,1.5л,1999г.
Собственно новый гена 80А,новый аккум.Выставил холостой на 800-900 оборотов.На ХХ без приборов 14,4 с печкой и дальним 14,2.При включении света обороты падают где-то на 100.Клеммы новые,масса на кузов новая.Подскажите как быть?(Машина 21083 карбовая
 
у меня та же фигня на 99 пока она холодная...а поездишь и обороты ни куда не делаются:)не знаю правда почему:D
 
  • Like
Реакции: Funt
Думаю именно габариты жрут не так уж много на общем фоне...а вот если жопу перевести всю на диоды то вариант...Но проблема остаётся проблемой...или это нормально на наших карбюраторных машинах?)
 
Думаю именно габариты жрут не так уж много на общем фоне...а вот если жопу перевести всю на диоды то вариант...Но проблема остаётся проблемой...или это нормально на наших карбюраторных машинах?)
габариты мало жрут, я говорил про то что использовать светодиодные габариты вместо ДХО
 
это карб и обороты там не кому выравнивать
 
ага, так что это нормально всё. если тока чем нить шкивы 2111 помогут... но дорогая затея. смирись
 
Поднять хх до устойчивого при включенном свете и забыть?)
 
по моему же хх настраивается при включенных мощных потребителей?
и проверь нет ли подсоса вакуум корректора зажигания на хх
 
вакуум новый только поставил))а выставлял без потребителей(
 
спасибо,сегодня тогда накручу ХХ)
 
вакуум новый только поставил))а выставлял без потребителей(

может ты не правильно меня понял. короче на хх вытаскивай шланг и смотри упадут ли обороты. если упадут то карб настоен неправильно
 
это я делал)))Не падают)
 
Да все у тебя нормально, ты включаешь сильные потребители, двигу сложнее провернуть гену, вот и падают обороты. На инжекторах это дело корректирует электроника. Обрати внимание как на инжекторных машинах (даже на иноходах) в момент включения мощного потребителя (фары, кондиционер, печку) машина немного "дернется", и сразу же приходит в норму.
 
Это понятно)))Просто как вылечить проще...диодами в стопы и габариты?)
 
У меня итак габариты на диодах (плюс весь салон), на СТОПы надо очень яркие, боковые(?!), тут бы не менял. а так разница в 100 оборотов это вообще не смертельно.
 
вибрации в салон приходит ооочень ощутимо ,когда падает на сотню
 
а добавить на 100 слабо?
 
Сверху