Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 21099 - "Синяя ночь"

Пару дней назад, гаеры раскатали. Не успел содрать одну сторону. Так что получил штраф в 500р.)) Вчера снова затонировался. Ну нафиг…не привычно совсем без неё)) Кстате, прочухал такую фишку. После наклейки тонера, размер почему-то уменьшился. Эт связано скорей всего и-за того, что промыл её горячеватой водой. В общем когда наклеил её на стекло, еле растянул. И когда уже вода чуть подсохла, то я тупо рукой подтянул тонер по краям. Теперь все четко. Осталось подсохнуть)

По поводу саба. Как я уже говорил, выкупил свой короб обратно. Перевернул блины для эстетики. Ну разобрался почему пердит порт короба. Оказалось 10см пространство между портом и стаканом маловато(( Пришлось развернуть короб на 180 градусов, чтоб порт совсем был свободен. И пердеж порта пропал. С одной стороны обрадовался, с другой расстроился…Пришлось короб развернуть блинами к сидению. Так что толку нет от того, что их поставил мясом наружу)) В общем потом как-нить займусь. Разверну блины обратно, и в верхней части короба прикручу кубики, чтоб короб не стоял плотно к спинке. Ну и не знаю как закрепить его в багажнике, чтоб не катался…

Так же из короба ЧВ, сделал ФИ короб в 30Гц на продажу для товарища в 09. Для двух уралов. Вот думаю, может вместе с товарищем себе ещё один урал заказать?:D
Вчера наваливал, дык просадки, судя по БК, жесткие…БК не совсем верю, потому буду ждать вольтметр, который взамен дефектного мне уже выслали.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70 KB · Просмотры: 4
  • 2.jpg
    2.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    58 KB · Просмотры: 4
  • 5.jpg
    5.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 4
  • 6.jpg
    6.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Всем привет. Была отличная погода, и я решил взяться за крышку багажника. С девушкой аккуратно сняли её, предварительно обрезав провода, и занесли домой. Там уже подогнал карпет и приклеил на Титан прозрачный. Посмотрим что зимой будет, а пока все отлично. Так же купил пружины педали сцепления классики. Завтра может поставлю их. Надоело уже не держащаяся крышка. Хочу поставить пружины, но торсионы оставить.
И ещё есть у меня такая проблема. Очень редко багажник открывается с салонной кнопки. Слышно что соленоид хочет сработать, но не открывает. А вот с сигналки просто отлично открывает. Уже и отдельный минус сделал на соленоид, один фиг не хочет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 7
  • 3.jpg
    3.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 7
  • 5.jpg
    5.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 5
  • 6.jpg
    6.jpg
    43 KB · Просмотры: 5
В продолжении работ над крышкой багажника.

Снова чудесный день, и чуть позанимался тачкой, чтоб в гараж не загонять. Начал ставить пружины сцепления классики, для удержания крышки в верхнем положении, все отлично, и открывает и держит. Но тут же вылезла проблема — оттопыривается крышка со стороны стекла:D Решил убрать пружины и ездить так. Но потом психанул, и выдернул полку акустическую, чтоб подобраться к торсионам. Пересверлил отверстия под мои самодельные упоры, чуть сместив к стеклу, и закрутил. Крышку не поднимает, но в верхнем положении держит, а это главное! Ещё убрал резиновые отбойники из под петель, крышка стала открываться больше, и держать ещё лучше!) В общем снова, когда ослабнут торсионы, буду ставить мебельные упоры, чтоб крышка держалась в верхнем положении. И на днях займусь с открыванием замка с кнопки. Пробовал седня открыть крышку, замкнув провода кнопки, эффекта так же ноль. Снизу я приложил две схемы. Сейчас подключено по первой, а буду переделывать по второй. Ибо по первой схеме контакт с соленоидом разрывает кнопка, у получается управляет ПЛЮСОМ соленоида,что ни есть гуд. А на второй кнопка разрывает контакт с релюшкой, и управляет собственно самой релюшкой, что нааа много практичней...

Ну и взялся красный балончик для покраски порта САБА, И съемник изоляции, ибо старый я согнул, попытавшись перекусить проводов кг35:D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 7
  • 2.jpg
    2.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 6
  • 3.jpg
    3.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 6
  • 4.jpg
    4.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 6
  • 5.jpg
    5.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 5
Ещё фото...
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 4
  • 7.jpg
    7.jpg
    66 KB · Просмотры: 5
  • 8.jpg
    8.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 5
  • 9.jpg
    9.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 3
Напомню, заказывал я такой вольтметр ранее, но оказался он не рабочим. Написал в магазин, так и так, в общем отправил обратно и сделали ему диагностику. Вердикт — неисправны микросхемы, причина не установлена. Ну и мне тут же отправили новый. На днях я его забрал, проверил, все работает. А по старому скажу такую штуку. В инструкции жирным текстом написано, что переплюсовка запрещена! Так вот, в прошлый раз я это прочитал, но пока болтал с отцом, по тупости сделал переплюсовку, и он конечно же оказался нерабочим))))Так что кто будет заказывать, не тупите как я:D Ладно, проверил я новенький. Пошел в тачку и думал куда его прилепить. Естественно ничего не придумал…Что скажете? Куда можно присобачить его. На полку акустическую уже не хочу. Ибо поворачиваться и смотреть не удобно будет. А если в зеркало глядеть, то цифры будут наоборот)) Нужно где-то на панели разместить. Но где…Думаю, может на бороде, в нижней части? Где мелочевка...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 6
Как-то сидел в тачке, ждал девушку, ну и вспомнил что я ведь не делал видос работы форсунок омывателя. Ну да ладно, не страшно что годом позже…Собственно вот. Форсунки напомню от 2110. Ссут мама не горюй…Надо ещё дырки заварить на капоте от старых форс.

https://www.youtube.com/watch?v=6GLnClIQ9h0



Ну и ещё пару слов. Продал я свой ФИ короб, тут же продал Уралы. Заказал и оплатил Hannibal sd-154 2шт. :D Теперь буду ждать. Не влезет короб — не проблема, продам блины и закажу новые…не в первой ведь (ну ни идиот ли я) И теперь нужна помощь в расчета ФИ короба под два 15-ых блина. Сам пробовал, но не выходит ничерта…настройка около 37Гц. Хочется Давления.На негров пофиг, главное ДАВЛЕНИЕ В салоне. Усилок кикс 900...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 2
Ты таки решил устроить аудио мастерскую))) главное, чтобы в плюс выходило ;)
 
Ты таки решил устроить аудио мастерскую))) главное, чтобы в плюс выходило ;)

да вообще засосало))) Ну скажем так вложения увеличиваются, но и аппаратуру все лучше выбираю) Боюсь даже зарплату получать в следующем месяце)))
 
Недавно пришла посылочка. В посылочке были: дроссель 54мм; юсб провод около 20см, для подключения диагностического адаптера, а то при включении торчит в компе; отцу вольтметр для бензогенератора и самое главное, из-за чего я делал заказ, это ЗЕРКАЛЬЦЕ НА КОЗЫРЕК! Ммм, наконец-то мое салонное зеркало заднего вида, девушка не будет трогать:D:D:D Так что зеркальце для Любимой!)))Бонусом крепление ручки порадовало))) Единственное не понравилось, что зеркальце оттопыривается, но не проблема, все переделал. Фото будет дальше.

А от дросселя я вообще тащусь. Качество изготовления просто изумительное. Люфта межосевого вообще нет. Все аккуратно и блестит, подрегулировал болт, и между стенкой и заслонкой вообще нет зазоров, все идеально! И главное заслонка не клинит. Но окончательная регулировка будет конечно на прогретом моторе. Да и на этом моторе заслонка стоять не будет))) Пока секрет!)) Единственный минус потом заметил, что заслонка не открывается ровно на 90 градусов, на рисунке чирканул. Думаю проблема решится заменой крепления тросика, либо напильником подточу место упора.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    51 KB · Просмотры: 8
  • 2.jpg
    2.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 7
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 8
  • 5.jpg
    5.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 5
На следующий день взялся за заркало заднего вида и козырьки. Пошел в магаз, купил крепление железное, а потом вижу полноценное зеркало, такое же, только крепление именно на стекло, да и более эстетичное. Всего 100р. стоит. Тут же взял его. А пару дней назад брал клей для зеркала. Собственно все это дело приклеил, пока держится отлично. +1 к эстетике)) Так же подтянул козырьки, чтоб не свисали, нашел болтик регулирующий. Чтоб не рвать обшивку, просто плоской отверточкой через обшивку подтянул. Теперь вообще супер, не свисает, держится! И + ко всему этому, решил переделать зеркальце козырька. Изначально я просто его навешивал. Но проблема была в том, что оно оттопыривалось, и из-за крепления ручки, козырек полностью не закрывался. Взял тупо врезал зеркало под обшивку. Отрезал крепление под ручку, отрезал крепежные уши, выровнял все. Далее сделал первый надрез на обшивке, оплавил край зажигалкой, и засунул зеркальце. Примерно прикинул где делать второй надрез, засунул зеркальце даталово в первый надрез, и сделал второй надрез, конечно же оплавив край. Вернув зеркальце на место, края приклеил титаном. Смотрится супер, и козырек не оттопыривается от потолка из-за защелки ручки! Я, и главное моя Любимая - Довольны!))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 7
  • 2.jpg
    2.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 10
  • 3.jpg
    3.jpg
    115 KB · Просмотры: 8
  • 4.jpg
    4.jpg
    85 KB · Просмотры: 13
  • 5.jpg
    5.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 13
Позавчера на солнышке решил запилить короб, gока нету блинов. Гребаный алпхард. Мало того что заказы отправляют по пятницам, так еще и задержали. Заказ делал во вторник, а отправили сволочи только сегодня!
С каждым разом все лучше и лучше удается собрать короб.))) Этот раз вообще почти все идеально. Ну верхняя крышка с одной стороны на пару мм пошире вышла, но ничего, прикрутив саморезами лишнее срезал циркуляркой. Теперь короб идеально ровный) низ сделал из 18мм фанеры, и усиливающую переднюю стенку так же 18мм. Чтоб лишний раз не тратиться на фанеру 21мм. 18мм у меня как раз была. Друг очень хороший подогнал.
Сразу покрасил порт, и теперь нужно ждать блины для выреза отверстий.
Сегодня купил забивные гайки М6, решил крутить болтами, чтоб прижать получше. Так же ПВС провод на 6 квадратов, 2 метра ну и гофры тонкой и средней, все для того же провода.
Ну и наконец пришли баллоны жидкой резины. Хочу покрасить бампера. Черный матовый.
Сегодня нужно взять болты под шестигранник, клей титан и карпет.

ПС. Надоело уже просто карпетом обклеивать((че нить придумать надо. Блины будут в спинку смотреть…
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 6
  • 2.jpg
    2.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 5
  • 3.jpg
    3.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 8
  • 4.jpg
    4.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 6
  • 5.jpg
    5.jpg
    46 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Пока едут блины, решил заняться и багажником. Замазать его весь мастикой в жирный слой.Не зря разобрал однако. Когда купил машину, то замечал что шумка сырая, но не придал этому значения. Тупой и не опытный ведь был, даже и не думал что ржавчина пойдет. Короче на швах ржа вылезла. Что смог сразу отодрал. Позже займусь зачисткой ржи и начну мазать мастикой. С багажником хорошо работать. Намазал, закрыл, и можно ездить, и каждый день буду по слою наносить жирных. Может вместо вибры пойдет)) А то нет пока 3500р. на вибру. Хочу мастикой залить все, да пожирнее, а сверху сплен 8мм. Как думаете? Единственное я бы хотел арки только в вибру…

Ну и прикупил карпета с клеем) Нужные болты под саб не нашел, поиски продолжаются((
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 7
  • 2.jpg
    2.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 9
  • 3.jpg
    3.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 5
И ещё, стоит ли вообще швы, снова шевным герметиком мазать? Или нет смысла, все равно ведь масикой обмажется все, правильно?
 
вибру положи все же.
на место запаски и арки 4-ку (stp bomb)
на все остальное 2-ку
спленом 8мм.
единственное я арки не обклеивал спленом, побоялся что не налезет обшивка.
 
вибру положи все же.
на место запаски и арки 4-ку (stp bomb)
на все остальное 2-ку
спленом 8мм.
единственное я арки не обклеивал спленом, побоялся что не налезет обшивка.

Да денег нема. Щас ещё и с з\п обломали, видите ли начальник в отпуске, так что зарплату не выписывать...Сволочи!

Спленом да, не стоит арки клеить. Обшивка не сядет, т.к. она и так плотно сидит. С виброй обшивка нормально села? И обшивка пластиковая или ковролиновая? У меян пластик

Думал мастикой пожирнее, а сверху сплен. А щас думаю может постелить полеителен(чтоб шумка не прилипла), и положить шумку заводскую. А как будет денежка, виброй закупиться. Там как никак около 9 листов нужно....+ сплен пару листов... это около 4000 обойдется...В общем посмотрю после нескольких слове мастики. Если будет эффект, то оставлю так и сверху сплен.
 
Да денег нема. Щас ещё и с з\п обломали, видите ли начальник в отпуске, так что зарплату не выписывать...Сволочи!

Спленом да, не стоит арки клеить. Обшивка не сядет, т.к. она и так плотно сидит. С виброй обшивка нормально села? И обшивка пластиковая или ковролиновая? У меян пластик

Думал мастикой пожирнее, а сверху сплен. А щас думаю может постелить полеителен(чтоб шумка не прилипла), и положить шумку заводскую. А как будет денежка, виброй закупиться. Там как никак около 9 листов нужно....+ сплен пару листов... это около 4000 обойдется...В общем посмотрю после нескольких слове мастики. Если будет эффект, то оставлю так и сверху сплен.

у меня обшивка ковролиновая. если у тебя пластик, то как вариант его спленом попробовать обклеить, он кажется большего объема, да и паралон там местами был проклеен (по крайней мере у меня).
 
у меня обшивка ковролиновая. если у тебя пластик, то как вариант его спленом попробовать обклеить, он кажется большего объема, да и паралон там местами был проклеен (по крайней мере у меня).

Надо попробовать кусок сплена наклеить и прикинуть обшивку. Да и вообще так-то можно взять сплен например 5мм)
 
Я бы не стал мастикой багажник мазать, лучше бы загрунтовать намазать герметиком и покрасить, лучше кистью, а то с баллона облезет) Ну или хотя бы без грунта мастику не ложи, она гидроскопична.
 
Сверху