Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шум с левой части возле коробки

Кирилл86

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
39
Возраст
33
Откуда
Нижневартовск
Авто
ваз 2109 2л 2001г
всем привет!)короче так:шум в части левого колеса,как бы и гул и шерох,в основном гудящий шерох((при наборе скорости до 140 км/ч....при повороте на лево усиливается(при не большем поворачивание руля на право заглухает((подшибники целые)наружние гранаты не давно менял)коробка тоже новая))есть масленные разводы у внутренней гранаты((проблема проявилась после поездки 300 сот километровой убитой трассе(((телевизор новый)подскажите может кто знает))надоело терпеть шум(((заранее спасибо))
 
Ты сам себе ответил, скорей всего внутренние шрусы трипоидные, они чаше шуршат чем хрустят
просто хотел убедится....)т.к. у меня они обычно хрустели как наружние..))и еще вопрос более звонкий звук шероха в районе тормозного диска(выжимаешь тормоз пропадает...(тормозной диск и колодки новые)
 
хмм, тут всё же в тормозах дело, тут надо суппорт снять и глянуть
 
я брал сток, нет доверия трипоиду, он и года не продержался
 
сломались ролики трипоида, ЖУТЬ! Я х.з. как ездил, трогаешься хруст и шелест, разгон хоть малейший то же самое, я и 3 недель не выдержал, поменял, у меня эти ролики на руку вывалились, когда шрусы вытянул с КПП
 
сломались ролики трипоида, ЖУТЬ! Я х.з. как ездил, трогаешься хруст и шелест, разгон хоть малейший то же самое, я и 3 недель не выдержал, поменял, у меня эти ролики на руку вывалились, когда шрусы вытянул с КПП

а вот еще вопрос)!а может что еще издавать такие звуки как я описал?))например коробка?((а то стиль вождения уж очень дерзкий с коробкой((может ли в коробке появится гул?(а то завтра буду менять не очень приятно будет разбирать и менять другую деталь((
 
Да может и КПП шелестеть и стучать и хрустеть, причины: да их валом, синхроны, подшипники, вилки, гнутые валы, дифференциал, да и галимое масло да же или сей не достаток в КПП
 
Да может и КПП шелестеть и стучать и хрустеть, причины: да их валом, синхроны, подшипники, вилки, гнутые валы, дифференциал, да и галимое масло да же или сей не достаток в КПП
да коробка то новая))короче поменял внутреннею гранату))шум не пропал((психанул разобрал ступицу)) окозалось что подшипник который мне меняли 2 месяца назад рассыпался))
 
Сверху