Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Трипоидные шрусы

Заскрипел у меня на Логане трипоид,при трогании стук и поскрипывает.Разобрал...Смазка как Литол,светлая,на трехшиповой ступице выработка,в корпусе тоже видно выработку.Набил ШРУС 4,собрал в другом положении.Все пропало,хоть люфт и остался.Привод судя по маркировке родной,пробег его неизвестен.
 
:ya-za:2 года на этих шрусах катаюсь и не знаю проблем,только треснутые пыльники менял и всё.
 
Для ЭТОГО они в первую голову они и нужны нам..

для этого они как раз и не подходят, там рабочий угол меньше чем у ШРУСов. 26 градусов, потому - только внутренние, наружных не встречал на ВАЗы
 
для этого они как раз и не подходят, там рабочий угол меньше чем у ШРУСов. 26 градусов, потому - только внутренние, наружных не встречал на ВАЗы

Молодой человек прежде чем писать ознакомтесь с тех. документацией.
Угол работы обычного шруса до 30-ти ,а трипоидного до 45-ти градусов....


Оная есть в инете и у меня в бортовике..
 
Последнее редактирование модератором:
я на 5 передках менял трипоидные 2-3 месяца и летят а ставил простые шариковые белмаг пока не жалуются примерно прошло 1.5 года
 
Короче, кто куда - кто-то хвалит, а кто против трипоидных. Насколько я знаю на иномарках идут трипоидные - вывод напрашивается...
 
я на 5 передках менял трипоидные 2-3 месяца и летят а ставил простые шариковые белмаг пока не жалуются примерно прошло 1.5 года

а они что бывают шприковые? я токо трипоиды и видел и ходят они 50тис. минимум правда только "белмаг".
 
Стоковые, 6 шариков.
shrus.gif

Триподный Крафт
hr_19199.jpg
 
Молодой человек прежде чем писать ознакомтесь с тех. документацией.
Угол работы обычного шруса до 30-ти ,а трипоидного до 45-ти градусов....


Оная есть в инете и у меня в бортовике..

так отчего-же раз они такие раззвездатые, нет наружных?
 
Последнее редактирование:
Перерыл всю украину вдоль и поперек.
НЕТУ у нас таких в продаже.............
:mad:
Вот без проблем, за сутки приезжают

2011_12_14_1714.JPG


А в чем у них преимущество относительно стандартной конструкции? Выдержат ли они чуть больший угол работы (например если 10-е опорники поставить)?
Чего вы вцепились в 10- опорные, с 10-ми чашками, а их только так ставить надо, выше всего на 1 см., даже меньше, я вас умоляю, конечно, если переть их на 08-чашки+ 1-2 см шайб, что бы не терло, то там и на 5 см в куче подымет
 
Последнее редактирование:
да не берите вы этот трипоид, Женя показал - сток имеет 6 шариков, а трипоид ВСЕГО 3 ролика!!! Вывод ОДИН!!! Только СТОК!!! Ходит сток в среднем 100-120 тысяч км!!!
 
да не берите вы этот трипоид, Женя показал - сток имеет 6 шариков, а трипоид ВСЕГО 3 ролика!!! Вывод ОДИН!!! Только СТОК!!! Ходит сток в среднем 100-120 тысяч км!!!

дык где ж этот сток взять то? Купил я автоваз, поставил дык через полтора месяца левая внутрення граната начала хрустеть, заменил на трипоид, и проблем нет. правый шрус умрёт, тоже заменю трипоидом
 
брал такие ещё на бывшую восьмёру, по 1500, менял ВСЕ шрусы сразу, все фирмы KRAFT. передние, ессвено шариковые, отъездил 4 года и даж на них не смотрел.. и даже пыльники не менял.. :)
 
Граната ВАЗ-2108 внутр. трипоид. Белебей (БЗАК) 869,00 руб.
Про такую контуру кто-то слышал? А то есть в продаже
http://bzakauto.ru/page.php?ID=173&tmpID=98
Есть у нас дистрибьютор, так что не палево, кто юзал?
 
Граната ВАЗ-2108 внутр. трипоид. Белебей (БЗАК) 869,00 руб.
Про такую контуру кто-то слышал?

мля, я живу в белебее.... я даже и не знал что трипоид у нас делают. от моего дома 30 минут пешком:D
 
контора не маленькая. начинали они с оренды площадей на заводе где я раньше работал, сейчас свои территории. цены на их прдодукцию не самые дешовые из имеющихся предложений
 
контора не маленькая. начинали они с оренды площадей на заводе где я раньше работал, сейчас свои территории. цены на их прдодукцию не самые дешовые из имеющихся предложений

Так они не плохие вещи делают.Почему не заплатить?Шаровые Белебей пользовал.Позитивное впечатление.У меня тоже левый внутренний шарнир трипод.Фирмы Герцог.Уже более трех лет.Полет нормальный.На Калину тоже человек поставил доволен.
 
И у меня все гранаты трипоидные. Я два года езжу, сколько на них ездил предыдущий хозяин не известно.
 
Сверху