Что нового?

Шум (Гул) в крайних положениях руля на старте, а так же 3 вопроса )

Юрик89

Заядлый велосипедист.
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 1989г.в.

Машина 21093, моя ровестница, 23 года ужО ей, была куплена за 20к. Теперь занимаюсь с ней немного любовью пытаясь сделать так что бы катала меня и жену раза 3-4 в неделю до магазина-тёщи-дома-больницы.
Вопрос номер РАЗ:
При покупке прошлый хозяин утверждал что гудит наружняя граната, левую он поменял (после того как она в городе лопнула), а гул объяснял тем что правую тоже давно пора менять. Ну в общем я купил наружний ШРУС, и уже гото либо сам менять (но боюсь что сам не справлюсь), либо ехать в сервис где за эту опперацию попросили 800р.
Гул-шум только в крайних положениях руля;
На прямой всё О.Кей;
Это не хруст;
При начале движения.
Машина эта у меня первая, и все "знатки" утверждают что это ШРУС, а вот вчера приехал отец из МурмАнска, и сказал что это подшибник ступицы, говорит ШРУСа хрустят а не гудят.
Вопрос номер ДВА:
Что может стучать при легком нажатии на педаль газа?
Звук откудато спереди слева;
Когда едет накатом от легкого нажатия на газ, или на тормоз.
Вопрос номер ТРИ:
Машину как бы бьет из стороны в сторону, совсем слабо, но это ощущается и неприятно.
Спасибо кто прочел мой траХтак, и подскажет умным советом :bayan:
А я пока пошел искать почему фары не работают, только габариты горят....

Последнее редактирование:

brodin

Заблокирован
Авто
Renault Logan 1.4 2008г.
На раз-проверить ступичный подшипник.На хорошей подпорке зводим машину,и трогаемся с места,с пенька она никуда не уедет,разогнав до 40-50 км по спидометру выключаем передачу и слушаем..Если воет,значит подшипник умер.Так с каждой стороны.
На два-ХЗ..
На три-похоже что погнут колесный диск или даже не один .....

promoprajm

Бывалый
Авто
ВАЗ 21093, карб, "92 г.в.
1. Это ступичный подшипник, проверить всё по кругу, и передние и задние
2. Стучать может палец сателлитов (если при трогании и с левой стороны спереди)
3. Колбасить может из-за дисбаланса колёс, грыж в них, разное давление в шинах, убитый сход-развал, уставшие пружины и амморты

В общем то и всё

Юрик89

Заядлый велосипедист.
Авто
Спасибо вам за ответы, завтра попробую проверить ступичные подшибники, на вид колеса и резина свежие, как раз никаких явнух вмятин-грыж и подобного не видно, только что ехал, вроде как сильнее начало стучать спереди и плюс ко всему сзади застучало.....блин, чувствую я много с ней времени буду проводить ) кстати, сегодня был первый в жизни подвезенный человек ))) на халяву отвез, как первого ))
Сход развал делали год назад, так что чую придется все таки катиться на СТО, там и покумекуаю с местными эфиопами.

Ладавод

Новенький
Авто
21093, 1.5, 2000 карб
На раз-проверить ступичный подшипник.На хорошей подпорке зводим машину,и трогаемся с места,с пенька она никуда не уедет,разогнав до 40-50 км по спидометру выключаем передачу и слушаем..Если воет,значит подшипник умер.
если ступичный подшипник только начал умирать, на вывешенном колесе он может не гудеть.

Юрик89

Заядлый велосипедист.
Авто
Появмлась новая теория...могут ли так шуметь опоры двигателя?

Сверху