Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стойки

говорят,что есть.на старых 10х стойках отличий не было разве,что по высоте. лично меня и восьмые вполне устраивают и я не вижу смысла менять шило на мыло
 
стойки одинаковые.у меня задние пружины от 10-ки,передние 8-е резаные.стойки бильштайн б2
 
Помоему только формой рычага под рулевой наконечник...
d200.gif

d200.gif
 
а я все про задние стойки говорю))))
 
Купил сегодня ШРУСы фирмы GLO, если кто ставил оставьте отзыв о данном продукте.

ставил на свою старою 9, к покупке рекомендовал знакомый который на запчатях работал. вроде норм, через полгода продал машину

на 99 тоже вот хрустят, буду менять на гло, как появится деньга
 
мне не понравились, через 2 месяца захрумали
 
у меня крафт ездили 12000км из них 6000км без пыльников-по моему достойный результат)))))
сейчас гло стоят,вообще им как то не доверяю взял из-за цены халявной.
 
Ставил ШРУСы Loebro (GKN). Не подделка. Нравятся.
По поводу подвески, однажды как раз совершил глупость - 8-я стойка, 8-я пружина, 10-я опора.
В конечном итоге, взял 8-е передние модули СС-20 Комфорт с опорами Мастер. Назад воткнул 10-е СС-20 Комфорт Усиленные (шток по толщине как у передних) и пружины 10-е.... Ну, что сказать. Когда крупногабаритный батя садится сзади, подвеска плавно работает. Без нагрузки - жестковата жопа.
 
ребят подскажите кто в курсе,имеются пружины фобос желтые кто скажет какое у них занижение,покупал я их как -40,но в нете на разных сайтах у этих пружин желтого цвета разное занижение от -25до-50.
 
По поводу подвески, однажды как раз совершил глупость - 8-я стойка, 8-я пружина, 10-я опора.

Да,тоже по совету одного,как говорили хорошего мастера,поставил такой же вариант.Больше не буду!!!
 
Вопрос про передние стойки.

Моим стойкам 16лет я думал их поменять но они оказались рабочие если поставить пружины от 2111 и опрник сс20 они нормально будут ходить или скоро кончятся ?
 
Вопрос про передние стойки.

Моим стойкам 16лет я думал их поменять но они оказались рабочие если поставить пружины от 2111 и опрник сс20 они нормально будут ходить или скоро кончятся ?

Насчет пружин - они чуть жестче, т.к. расчитаны на больший вес. Насколько получится дисгармония без перекачки стоек - не знаю. А опоры СС-20 встанут отлично. Главное 8-е бери.
 
Если разборные - то проще простого. Если неразборные, то как-то можно перепилить (в инете встречал инфу).
 
Снимаешь, развинчиваешь, сливаешь масло гидравлику (типа ВМГЗ). Разбираешь, дефектуешь. Лучше клапан и пружину купи СС-20 (они по отдельности продаются). Осмотри шток очень внимательно, чтоб не гнутый и не ржавый был. Собираешь, заливаешь масло (лучше свежее возьми). Ставишь, едешь. Замеряешь жопомером. Жестко - нужно чуток слить, вяло-мягко - добавить масла. 5-6 пробных заездов - и уравновесишь+ подгонишь идеально под себя.

P.S. И обязательно сход-развал.
 
Сверху