Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стойки

vihur

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
7
Возраст
38
Откуда
Керчь
Авто
2108, 1300см3, 89 г.в
Здравствуйте! Приобрел недавно ВАЗ 2108. Спереди установлены неразборные стойки СААЗ 2110 с десятыми пружинами и 08 опорниками.
Не знаю сколько авто на них проехало но стойки в хорошем состоянии, а вот резину на опорниках выдавило. Думал поменять опорники. Да вот недавно начал щёлкать левый наружный ШРУС. Почитав форумы нашел информацию о том что нельзя ставить 08 опорник на 10 стойку на Самару,(т.к получается некоторое занижение по высоте)и эти комбинации влияют на ресурс ШРУСов, а 10ю стойку с 10й опорой можно.
Денег на восьмые сапоги, патроны, чашки, пружины и отбойники нет. Бюджет позволяет заменить опоры.
Но перед заменой ШРУСов (хочу заменить все 4) думаю расставить всё по местам. Что посоветуют бывалые? Ставить новые 08 опоры на 10 стойки и менять ШРУСы, или ставить новые 10е опоры на свои 10е стойки и менять ШРУСы. Имел ли кто то такой опыт? Если кто имел какое мнение?:confused:
 
Меняй только те ШРУСы которые хрустят... Все это слишком. Они же не сразу ломаются, похрустят да капут когда нить будет им
 
ну дак зачем доводить до капута, левый наружный клацает,ещё пока не хрустит, в остальных имеется радиальный люфт - скоро заклацают. поменяю все и буду какое то время спокоен. Что скажеш по стойкам и опорникам???
 
стойки если не стучат и не потекли, пусть живут, опорники заменить, шрусы внутренние убиваются очень редко, но убиваются, если финансы позволяют поменяй все
 
Стойки в хорошем состоянии. Вопрос в том как 10я стойка с 8м опорником влияет на угол работы ШРУСа. 10 стойка по высоте ниже 08 на 2 см. А опорник 10 выше 8го на 1см.
Тоесть 10 стойка с 8 опорником имеет занижение как это может сказаться на работе ШРУСОв?
А вот 08 стойка с 10 опорником имеет немыслимое завышение что особо губительно для внутренних ШРУСов не говоря о наружных:eek:
Чтоб в дальнейшем свести износ Шрусов к минимуму хочется разобраться именно с высотой стоек. Слышал много высказываний о установке 10 стоек на Самару но с 10 пружиной 10ми чашками и 10 опорником, так и только так и не как по другому. Ведь не каждый задумывается о последствиях установки узлов не предназначенных для данной модели. В будущем однозначно верну восьмые сапоги с 8ми опорниками соответственно. А как поступить сейчас что скажите???
 
я с этим тоже сталкивался, стояли 10 стойки и 10 опорники (
ваз2108)за один месяц поменял 3 раза с одной стороны шруз и 1 с другой,но потом понял что дело в качестве запчастей а не высоте машины и нагрузки на шрузы, покатался год без проблем,а потом продал. и знаю что щас с ними все отлично. а щас купил 9-ку, буду ставить стойки от ауди (каяб) и 10 опорники, ходит все отлично
 
А не помниш какого производителя ШРУСы брал?
 
БелМаг правильно пишется :)
 
когда выберу, и поставлю отпишусь:eek:
 
Купил сегодня ШРУСы фирмы GLO, если кто ставил оставьте отзыв о данном продукте.
А также пружины 2108, чашки, пыльники БРТ 2110, отбойники АТ, опорники 2108 СЭВИ "эксперт". Корпуса у меня разборные 2108, аммортизаторы Hola - масло, после инсталяции вместо своих маслянных стоек 2110;) отпишусь о результате.
 
подскажите кто знает ,имеются пружины -50 ,стоит ли покупать стойки с занижением или проще родные проточить как всё это делается и стоит ли оно (проточка)того,плюсы и минусы.
 
подскажите кто знает ,имеются пружины -50 ,стоит ли покупать стойки с занижением или проще родные проточить как всё это делается и стоит ли оно (проточка)того,плюсы и минусы.

лучше поставить амортики с занижением
 
если поставить короткие аморты на сток пружины подвеска станет намного жестче?
а то раньше стояли газовые стойки и резаные пружины-машину грузишь все нормально,а теперь стойки теже а пружины сток-сзади пружины 2110 машина очень проседает.под "грузишь" я имел ввиду кг 170-200...
 
если поставить короткие аморты на сток пружины подвеска станет намного жестче?
а то раньше стояли газовые стойки и резаные пружины-машину грузишь все нормально,а теперь стойки теже а пружины сток-сзади пружины 2110 машина очень проседает.под "грузишь" я имел ввиду кг 170-200...

короткие аморты не ставятся со стандартными пружинами
 
вообще видел что назад ставили...
ну отпилю пару витков сзади.
 
А в чем различие стойки от 10ки и 8ки ??? в корпусе стойки ? штоки одинаковые?
 
Сверху