Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Освешение!!!!

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
На холостом ходе всё ок,а когда даёшь обороты то моргает свет,приборка и тд..не не очень сильно но заметно(Что может быть,реле или гениратор,ремень новый харашо натянутый...
 
Скорее всего реле. Проверь тестером на ХХ.
 
И мне тоже! Hammer666 а у тебя тоже такая проблема чтоли?
 
АЕ 777 АЕ да тоже на холостых напряжение падает, газанёшь фары ярче светят, впринципе так и должно быть, оборотов больше соответственно и напряжения)

Я особо не парюсь по поводу этого, просто увидел тему решил заглянуть:)
 
На генераторе стоит. Там и реле и щётки (один узел).
 
АЕ 777 АЕ если особо напрягает эта проблема, то можешь поменять это реле, цена ему я думаю рублей 50-60 и поменять открутить один болт минут 5)))
 
Ну то что даешь газу стаёт светлей свет ето понятно а у меня он на холостых светлый а даешь газу моргает ярче -темнее..
 
Я где то читал, точно не помню где, статейку, в которой говорилось, что моргание света происходят кажется не из-за реле, а от того что пробит один из дополнительных диодов генератора. Только там вроде бы говорилось о таком постоянном явлении - и на ХХ, и на оборотах. Хотя может я что-то и путаю. Думаю сразу стоит проверить гену с другой релюхой, если всё станет тип-топ то ясно что реле, а если положение не изменится значит 100% гена, больше как бы нечему мозг ипать. Хотя если авто инжекторное, то может БУ парит, но не уверен, что система управления впрыском как то влияет на свет. Хотя в наших авто ни чему удивляться нельзя. Ещё стоит обратить наверно внимание на щетки, они должны быть чистыми и хорошо прижиматься к якорю гены. А ещё лучше обратиться к автоэлектрику, уж он то не будет гадать на кофейной гуще- что да почему!
 
Сносите гену к электрику,там протянуть его надо,у меня там чуть ли не от руки откручивалось,заодно проверит подкову и обмотки,я сносил щас что на холостом,что на оборотах,все одинаково горит.
 
Последнее редактирование:
Д.. нужно к електрику заскочить)А гены бываюь разные по Амперам?или как?
 
у меня так же мигает, но зарядка вроде идет, лампы не горят, пока не заморачиваюсь, гены есть на 73 ампера без переделок.
 
Сверху