Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Цвет провода,идущий на звуковой сигнал

макс в

Новенький
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
55
Откуда
воронеж
Авто
ваз 21093,1.5,2001
Здравствуйте,подскажите пожалуйста цвет провода,который идет непосредственно на звуковой сигнал,не могу найти его,у предыдущего хозяина сигнала не было,но он необходим хочу подключить,если можно,то лучше фотки откуда он выходит и какого цвета,с минусом то от клаксона все понятно,а вот плюс от монтажного блока где искать?
 
На схеме он серо-черный что на ваз21093,что на ваз2114,но у меня такого цвета нет,у меня ваз21093
 
Этот провод у всех Серый с Черной полосой.Возможно его удалили совсем(зачем,не понятно).Он выходит из разьема в подкапотном пространстве(под пластмасской).Разьём обведен красным,самый длинный,рядом 8-ми контактный,вытянут.
На 2-м фото очень плохо видно,но поверьте он там есть,разьем Ш7(Х7) контакт 6.
На 3-м фото,ну,понятно да? :)
 
Последнее редактирование:
примерно понял,спасибо большое,буду искать
 
провод нашел,но их там два,один бело-черный,другой серо-черный,оба входят в один пластмассовый разъем имея по отдельности контакты при чем серо-черный из них плюс на который постоянно идет ток,то есть сигналит без остановки,не могу разобраться
 
разобрался отчасти,этот серо-черный провод и есть плюс от сигнала,сигналил он у меня без остановки,потому что не было реле звукового сигнала,а стояла перемычка,т.е он постоянно был включен,все работает от этого серо-черного провода как и должно,т.е бибикалка сигналит,но куда же еще один бело-черный провод идет и для чего он,не пойму,подскажите,вот как подключать,не обращать на этот бело-черный провод ни какого внимания или он идет с предохранителя почему их два подходит к разъему,это не минус,это точно,что же это?
 
Это провод на концевик капота(минус), при включенных габаритах при замыкании того провода на массу должна загораться подкапотная лампа.

Скачай себе схему и смотри что есть что, концевик под номером 4 Схема НП
 
Спасибо Всем огромное все понял,все работает,кстати сигнал поставил от audi
 
Такой вопрос: а как выглядит разъем на 14ой проводке для подключения к сигналу? Поставил себе в машину проводку от 14ой инжекторную, но там нет ни одного одиночного провода, есть только в разъемах по типу того, который вставляется в датчик уровня тормозухи. Проводка новая.
 
В 14-й проводке он тоже Серый с Черной полосой.

7 - колодка для подключения к звуковому сигналу однопроводного типа;
8 - звуковой сигнал;
 
Последнее редактирование:
В 14-й проводке он тоже Серый с Черной полосой.

7 - колодка для подключения к звуковому сигналу однопроводного типа;
8 - звуковой сигнал;
Да это я видел. Проблема была в другом. Цвета проводов никак не глянуть, т.к. было все покрыто гофрами и замотано изолентой, вскрывать очень не хотелось. Но пришлось, нашел то что искал.
 
Этот провод у всех Серый с Черной полосой.Возможно его удалили совсем(зачем,не понятно).Он выходит из разьема в подкапотном пространстве(под пластмасской).Разьём обведен красным,самый длинный,рядом 8-ми контактный,вытянут.
На 2-м фото очень плохо видно,но поверьте он там есть,разьем Ш7(Х7) контакт 6.
На 3-м фото,ну,понятно да? :)
У меня он коричневый с красной полоской почему то.
 
Сверху