Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колдун (регулятор давления). Можно ли ездить без него?

Ну изобретатели велосипеда)))))))))) Просто отрегулировать регулятор тормозных усилий надо и всё!!!!!!!!!!
внимательно читаем по ссылке выше: ".Регулятор начинает регулировать усилие на задних колесах в более широких пределах (он и раньше умел это делать, но только на одном колесе, из-за особенностей устройства)"
 
вот я и говорю, что по идее должны быть нормальные, а они никакие... Т.е. прочитав посты выше что машина просто не реально отлично стала тормозить не могу понять почему у меня оно нормально не работает :(

пробовал тоже, колдун убирал, прокачивал тормоза, минут 40 езды тормоза пропадали, и так раз 10 прокачивал, все равно, плюнул купил новый регулятор и все стало нормуля:cool:
 
пробовал тоже, колдун убирал, прокачивал тормоза, минут 40 езды тормоза пропадали, и так раз 10 прокачивал, все равно, плюнул купил новый регулятор и все стало нормуля:cool:
да вот в том то и дело, что даже понятия не имею как оно должно работать с колдуном. Но если пишут что без него все отлично работает, хотелось бы узнать как такого результата добились.
 
Я без него гонял и буду гонять, 90% без него. Всё отлично тормозит, всё шикарно, никакого юза, прокачка в 2 этапа стандартная по диагонали. Врать не стану, и никогда тормоза не пропадали, тормозная система вся перебрана, и исправна на 100% :)
Но если пишут что без него все отлично работает, хотелось бы узнать как такого результата добились.
Выкинул колдун, трубки поставил длинные и прокачал тормоза.
 
Я без него гонял и буду гонять, 90% без него. Всё отлично тормозит, всё шикарно, никакого юза, прокачка в 2 этапа стандартная по диагонали. Врать не стану, и никогда тормоза не пропадали, тормозная система вся перебрана, и исправна на 100% :)
Выкинул колдун, трубки поставил длинные и прокачал тормоза.
У меня в тормозной системе все поменяно на новое за исключением трубок и ВУТа, ну барабаны так же проточены, но там была выработка не большая и не сильно много снято.
Грешу еще на сами магистрали-трубки что может они забиты или по каким другим причинам слабо пропускают тормозуху. Сделано оно правильно или нет не знаю, т.к. не я выбрасывал колдун и по этому без понятия по какой системе переделывалось. Нужно бы где то почитать (если можно дайте ссыль) как правильно переделывается когда выбрасывается колдун, ознакомлюсь и сравню с тем что у меня там под днищем вместо колдуна-волшебника.
 
Чтоб не создавать новой темы, задам вопрос здесь. Проблема такова: очень сильно перетормаживает зад, те когда зад идет юзом- спереди и намека на юз нету, но прошлый хозяин поставил пружины -70, думаю, может из-за этого так тормоза шалят? Нужно ли при занижении регулировать колдуна?
 
majeka контуры вроде так же остаются, перед прав + зад лев и перед лев+ зад прав на ГТЦ

alex93rus прокачай тормоза по кругу. зад прав, зад лев, перед прав, перед лев.
 
Сверху